Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Арт    

Интерактивное интернет-телевидение от ZNK

Интерактивное интернет-телевидение от ZNK


Нет-арту или сетевому искусству, бывшему популярным в начале 2000-х, похоже не грозит окончательное забвение. Периодически в сети появляются арт-проекты, привносящие «свежую струю» в этот почти вымерший жанр.


Проект ωoωTV творческого дуэта ZNK, объединяющего медиахудожников Тимура Рузиева и Ярослава Седышева, представляет собой попытку создания полностью интерактивного, или, если желаете, альтернативного телевидения — необремененного смыслом видеоряда, формируемого самими же зрителями в режиме реального времени.

Видеоконтент генерируется из текстовых запросов зрителей при участии механизма поиска изображений Google, а затем транслируется вместе с самими запросами в бегущей строке.



ωoωTV совсем не похож на старый нет-арт, рассчитанный на спокойное, медитативное созерцание. Сменяющие друг друга с ужасающей быстротой картинки вполне могли бы вызвать приступ у иного эпилептика, зато данный арт-проект обладает всеми признаками настоящего произведения сетевого искусства — интерактивностью и коммуникативностью, да и к тому же он не мог бы существовать в иной среде, вне сети. Сайт проекта: w-o-w.tv

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6444
4.05.2011 00:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Marginal 4.05.2011 09:43    

    Отличная идея, только все-таки не хватает возможности замедлить ритм сменяющих друг друга картинок.

  • ciaocacao 4.05.2011 11:44    

    Ну у меня комп небыстрый, так что темп вполне нормальный) А вообще да, не хватает.

  • Artem 5.05.2011 00:11    

    Похоже на сновидение с беспрестанно меняющимися персонажами и местом действия. Существует теория, утверждающая, будто наши сны есть отпечаток коллективного бессознательного, а ведь почти тоже самое лежит в основе такого вот интерактивного ТВ.






Смотрите также