Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 28
+27
-1 1

Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Пока мир охвачен истерией по поводу очередного найденного вируса гриппа, дизайнеры и модельеры не дремлют и уже здесь диктуют свою моду. Хотя на самом деле, они предлагают отнестись к этой проблеме чуть-чуть с юмором, пусть это и довольно сложно.

Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Как знают все, респираторы выглядят стандартно – белого или зеленого цвета, они созданы для защиты от внешней инфекции, пыли и различных частиц, находящихся в воздухе. Однако, как мы знаем, модельеры как раз и борются против того, чтобы люди выглядели одинаково, придерживались стандартов – нет, говорят они, нельзя этого допускать даже во время эпидемий. И это и правда важно, по их мнению, конечно. Дизайнер российского происхождения Ирина Блок предлагает расширить ассортимент респираторов – полностью поменять им дизайн.
Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Среди представленных чего только не увидишь – и губы, ярко накрашенные красной помадой, и «рот на замке» с застежкой-молнией, и леопардовый рисунок, и череп. Пусть пока это лишь концепт, но дизайнер утверждает, что это было бы неплохим подарком тому, у кого еще есть чувство юмора. В конце концов, маски действительно выглядят забавно и непринужденно. Может ли такая идея быть плохой? Вряд ли – все-таки, ничего противоестественного или запретного она в себе не несет.
Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Однако, все это сделано не только и не столько ради забавы, цели Ирина преследует очень даже благородные. В течение четырех недель она планирует выпустить ограниченное количество таких респираторов, ценой по $13, а вырученные средства направить в Мексику, в фонд Children International, помогающий детям бороться с эпидемией.
Респираторы от дизайнеров

Респираторы от дизайнеров

Идея принадлежит дизайнеру Irina Blok

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18148
4.05.2009 23:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Miette 5.05.2009 03:08    

    Ну, всё логично. На проблемах надо зарабатывать и, чем с большей фантазией ты это будешь делать, тем лучше.
    Мне очень понравилась дизайнерская задумка по поводу антивирусных масок. Живо, весело и, думается, что всё-таки практично. Люди хотя бы похожи на людей, а не на больничных пациентов.

  • ingvi 5.05.2009 03:51    

    Маски мне не понравились. И идея "разукрасить" респираторы -тоже.
    А вот идея о выпуске небольшой партии с благотворительной целью - это хорошо. Кем-то такие респираторы будут востребованы /не все так консервативны, как я:0)/, и помощь будет оказана.

  • Asbest 5.05.2009 06:01    

    Мне очень понравилась идея. Я бы купила. Конечно, причина, по которой маски стали популярны, грустная, но украшательство обыденных вещей делает мир ярче.

  • Часовой 5.05.2009 06:35    

    Со всех сторон - отличная идея! И способ заработка, и благотворительность, и попытка поднять настроение людей в трудные времена. Уж если носить маски, то смешные. Не помню, кто сказал: "Мир уцелел, потому что смеялся"?

  • jule4ka 5.05.2009 06:36    

    Классические респираторы мне больше по душе, но любое творчество нужно уважать, тем более этот проект имеет такие благородные цели. Хотя бы в поддержку этой цели, думаю, раскупят всю коллекцию.

  • ЮляД 5.05.2009 09:09    

    Я бы такого человека встретила бы на пустынной улице, испугалась бы!!
    Зачем это надо?!

  • 4ertofka 5.05.2009 09:40    

    Потрясающе! Всегда уважала дизайнеров за креативное мышление.Себе бы обязательно приобрела подобный, например на время гриппа у ребенка. Только вот гламурных, со стразиками я тут не увидела. Они бы даже с домашней пижамой весело смотрелись, а улыбка способствует быстрому выздоровлению!

  • aleksandr65 5.05.2009 11:14    

    Создатели подобных респираторов, это люди с большим чувством юмора. Даже при определенных трудностях, они не позволяют людям унывать и зацикливаться на болезни.

  • Fidgi 6.05.2009 12:41    

    Цель благородная, ради нее можно и купить и поносить такие респираторы. Но в целом они страшноватые, мне бы хотелось увидеть более мирные картинки на них.

  • Gelata 7.05.2009 13:25    

    Молодцы, ребята! Не растерялись, а главное - людям настроение поднимают!
    Ведь при Екатерине II граф Орлов избавил Москву от чумы с помощью только наведения порядка и дисциплины. А страх всё разрушает...

  • valfilonskaya 11.05.2009 19:15    

    очень актуально в период заболевания "свинячим гриппом"

  • Кримхильда 17.05.2009 09:22    

    Создатели этих респираторов определенно обладают чувством юмора!!Им же надо обладать и покупателем этих вещей!)!
    Я бы себе определенно купила с поросячьим носом!!