Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Виньетка, уменьшенная в 24 раза.

Виньетка, уменьшенная в 24 раза.

Талантливый художник из Анкары (Турция) создает удивительно реалистичные миниатюры и виньетки. Все детали в них выглядят как настоящие, несмотря на то, что они уменьшены в 24 раза по сравнению с оригиналами.

Творчество художника Alamedy.

Творчество художника Alamedy.

Художник Alamedy занимается созданием миниатюр, диорам и виньеток. Сейчас он живет и работает в Анкаре, но родился молодой человек в 100 километрах от Багдада, где провел свое детство с мамой и тетей. Его отец был заключен в тюрьму как диссидент при режиме Саддама Хусейна. Пережить эти сложные моменты биографии Alamedy помогло чтение книг. Он рассказал, что во время чтения представлял воочию каждую, прочитанную сцену. Позже молодой человек решил воплотить в жизнь свои фантазии и занялся созданием миниатюр.

Миниатюрная улица.

Миниатюрная улица.

Сам художник отмечает, что поначалу у него совсем не было материалов, чтобы делать профессиональные фигурки, однако его это не останавливало. Alamedy использовал все подручные средства, которые мог найти: алюминиевую фольгу, скрепки, пластиковые стержни, пенополистирол, молотый кофе.

Миниатюрная деталь одной из композиций Alamedy.

Миниатюрная деталь одной из композиций Alamedy.

Спустя некоторое время, работы художника стали более детальными и совершенными, а в социальных сетях Alamedy получает ежедневно сотни положительных отзывов о своем творчестве.

Миниатюрная композиция Alamedy.

Миниатюрная композиция Alamedy.

Австралийская художница Kendall Murray также увлекается созданием миниатюр. Основу ее композиций составляют кошельки, зеркала. Их поверхность покрывается настоящим мхом и скрученными веточками.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5534
4.01.2015 16:29
В закладки
Версия для печати




Смотрите также