Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 35
+35
-1 0

Обои, которые расцветают от тепла

Обои, которые расцветают от тепла

Нет-нет, мы не намерены обучать вас, наши дорогие читатели, искусству креативной неряшливости, которая способна довести квартиру до того, что даже на обоях появится плесень. Мы поговорим о самых настоящих цветах на самых настоящих обоях. Ну, как настоящих - нарисованных...

Уникальные обои изобрел китайский дизайнер Ши Юань. Чувствуя тепло прикосновений или обогревателя, они "оживают" - на поверхности узора распускаются цветы, отвечая на тепло рук, обогревателя или же солнечный свет.
Секрет в том, что обойная бумага покрыта термочернилами, и рисунок, который им нанесен, проявляется в три этапа. При пятнадцати градусах по цельсию начинают розоветь бутоны, при двадцати пяти — появляются цветы, а при температуре в тридцать пять градусов они распускаются полностью. То есть, если правильно настроить обогреватель, можно наблюдать, как на ваших глазах стена превращается в цветущую клумбу.

Обои, которые расцветают от тепла

Обои, которые расцветают от тепла


Обои, которые расцветают от тепла

Обои, которые расцветают от тепла


Обои, которые расцветают от тепла

Обои, которые расцветают от тепла


Не правда ли, замечательное изобретение, особенно актуальное зимой, когда в каждой квартире обязательно включены батареи, камин или радиатор. Впрочем, если комната, оклеенная живыми обоями, находится на солнечной стороне дома, стены в ней будут цвести круглый год.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








29091
4.01.2009 21:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yablohko 5.01.2009 13:31    

    Это просто чудо какое-то! Отличная идея, с удовольствием оклеила бы такими обоями угол в детской комнате моей дочки, а затем сидели бы и наблюдали как на наших глазах расцветают бутоны!

  • yadviga 5.01.2009 13:32    

    Вот это идея, так идея. Даже если дорого, то можно только панно создать из таких обоев возле радиатора или на той стене, куда светит солнце. Хочу-хочу-хочу!

  • slada 5.01.2009 14:42    

    Можно панно, а можно и всю стену, вот было бы красиво! Очень интересная идея! А когда тепло пропадает, цветы тоже исчезают или один раз появившись они остаются навсегда?

  • shushas 5.01.2009 15:27    

    Было бы шикарно оклеить простенок между креслами напротив окна, вроде садишься в кресло ранней весной, а под воздействием солнца стены напомнят о макушке лета.
    Хотя я б не отказалась и от осенней темы: зелёные листья начинают желтеть.

  • Orzheh 5.01.2009 16:02    

    Надо же до чего додумались! Это же прекрасное место для расслабления, сидишь и улетаешь в свои мечты, где все цветет и радует глаз. Лучше даже обклеивать не всю стену, а небольшими фрагментами.

  • Liola 5.01.2009 16:08    

    Мне вот интересно, а если у меня в квартире все время жарко, надо все равно включать дополнительно обогреватель, чтобы эти цветы распустились? А ничего, что в комнате тогда вообще нечем будет дышать? Хотя идея классная, чего уж там...

  • luckshmie 5.01.2009 18:30    

    ну что вы :) там же написано, при какой температуре какой эффект получается. просто у вас в комнате всегда будут полностью распустившиеся цветы :))

  • Ladushka 5.01.2009 16:23    

    Идея без сомнения гениальная, в унылые зимние деньки, будет приятно смотреть на распускающиеся цветы . Я бы не раздумывая поклеила в квартире такие цветочные обои.

  • alex135 5.01.2009 16:44    

    Хорошие обои. Просто ожившая сказка, прикоснешься к стене и она расцветает под рукой. Жаль, что изобрели не в России. Обязательно купил бы, по сходной цене.

  • ghetto_cher 6.02.2009 00:05    

    Очень-очень-очень сильно хочу узнать цену этих обоев!!!!!!!!!!!помогите кто нибудь :))

  • romashulya 13.08.2010 14:06    

    Здорово!!! Сразу захотелось такие преобрести!






Смотрите также