Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Фотосессия в честь 70-летнего юбилея свадьбы. Фото: Lara Carter.

Фотосессия в честь 70-летнего юбилея свадьбы. Фото: Lara Carter.

Феррис и Маргарет познакомились в старшей школе и поженились в 1946 году. К сожалению, тогда никто не сделал ни единой фотографии с этого знаменательного события, и вот сейчас, 70 лет спустя, их внучка Аманда решила подготовить своим бабушке и дедушке "свадебную" фотосессию. Эта затея удалась на славу - в каждом кадре чувствуется та любовь, которую пара сохранила сквозь десятилетия.


70 лет назад у четы Ромейр не было фотографа на свадьбе. Фото: Lara Carter.

70 лет назад у четы Ромейр не было фотографа на свадьбе. Фото: Lara Carter.


Аманда Клекли привлекла к этой затее фотографа Лару Картер (Lara Carter), и 12 октября 89-летняя Маргарет и 90-летний Феррис Ромейр пришли в осенний парк для того, чтобы сделать наконец-то свадебные фотографии. Маргарет была в элегантном платье и фате цвета лаванды, а Феррис надел изящный костюм с с галстуком-бабочкой. Оба были в очень хорошем настроении, улыбались от всей души и, открывая праздничное шампанское, выглядели по-настоящему влюбленными друг в друга.

Любовь в каждом движении, в каждом прикосновени.  Фото: Lara Carter.

Любовь в каждом движении, в каждом прикосновени. Фото: Lara Carter.


"Их любовь можно увидеть по тому, как они общаются, как прикасаются друг к другу, как смеются вместе," - рассказывает фотограф. - "Они прекрасный пример того, каким должен быть брак." Феррис и Маргарет много общались с Ларой, фотографом, во время съемок, и когда Лара спросила дедушку, в чем же секрет их счастливого брака, он ответил, что надо "давать друг другу свободное пространство и уважать друг друга. А также признавать, когда ты неправ. Но Маргарет, - сказал Ферриc, - все равно никогда не бывает неправой."

Фотосессию решила организовать одна из восьми внуков Ферриса и Маргарет.  Фото: Lara Carter.

Фотосессию решила организовать одна из восьми внуков Ферриса и Маргарет. Фото: Lara Carter.


Маргарет тоже подчеркнула важность умения извиняться и признавать свои ошибки. "Если появляется проблема, ее надо решать. Очень важно найти компромисс и двигаться дальше, не зацикливаясь на этом. И идти дальше вдвоем значительно лучше, чем одному!"

Свадебная фотосессия на 70-летний юбилей. Фото: Lara Carter.

Свадебная фотосессия на 70-летний юбилей. Фото: Lara Carter.


Когда Феррис и Маргарет поженились 24 ноября 1946 года, церемония заняла всего 15 минут и проходила в гостиной у родителей невесты. И в последующие годы пара также придерживалась мнения, что простые вещи приносят больше всего радости - не смысла усложнять там, где можно обойтись чем-то понятным, легким и простым. "Они все еще живут в том же самом доме, который они построили для своей семьи 65 лет назад, - говорит Лара. - У них не было много денег, но зато было очень много того, что было для них ценным - любовь их детей, любовь к работе и любовь к Богу. И чувство юмора."
У четы Ромейр четверо детей, восемь внуков и восемь правнуков.

Феррис держит фотографию своей жены.  Фото: Lara Carter.

Феррис держит фотографию своей жены. Фото: Lara Carter.

Обручальные кольца.  Фото: Lara Carter.

Обручальные кольца. Фото: Lara Carter.

Юбилей.  Фото: Lara Carter.

Юбилей. Фото: Lara Carter.


Интересно, что многие свадебные традиции берут свои истоки в очень давних временах, о чем можно прочитать в нашей статье "10 любопытных фактов об истоках современных свадебных традиций."

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12452
3.12.2016 17:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также