Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    
Фотографии без капли фотошопа.

Фотографии без капли фотошопа.

Сегодня с развитием технологии и компьютерной графики особо ценными являются фотографии, нетронутые кистью фотошопа. В нашем обзоре собраны два десятка уникальных фотографий, глядя на которые сложно поверить, что ими не занимались специалисты-графики. Но всё же это так.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

3 ноября 1887 года в Воронеже родился Самуил Маршак. Когда ему было 15, его семь я переехала в Петербург, где будущий поэт и литератор познакомился с певцом Фёдором Шаляпиным и писателем Максимом Горьким, которые оказали серьёзное внимание на его становление. Некоторое время Маршак даже жил на квартире у супруги Горького, а Шаляпин оплачивал его обучение в гимназии. Детские пьесы-сказки "Двенадцать месяцев", "Умные вещи" и "Кошкин дом" и сегодня ставят в детских театрах. Помимо произведений для детей, поэт также много занимался переводами Гейне, Шекспира, Родари, Байрона, Стивенсона и многих других. Мы собрали для наших читателей знаменитые цитаты поэта.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Адель в новом клипе «Hello»

Адель в новом клипе «Hello»

Британская певица Адель после трёхлетнего перерыва из-за рождения своего первенца вернулась на сцену, и у неё сразу нашлось, чем порадовать своих фанатов. Новый клип Адель «Hello» за 5 дней превысил количество просмотров трейлера «Звездные войны», набрав 100 миллионов просмотров!




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Исторические снимки прошлых лет.

Исторические снимки прошлых лет.

Старые фотографии - особый артефакт. На них замирают, порой, самые яркие моменты из жизни. А когда речь идёт о ретро фотографиях, на которых запечатлены известные особы, можно смело заявить, что такие снимки интересны вдвойне. Ведь они раскрывают раскрывают историю целой эпохи.




+1 1
+1
-1 0
Умилительное первое знакомство собаки и крысы.

Умилительное первое знакомство собаки и крысы.

Эта милая парочка напоминает героев советского мультфильма про крокодила, у которого болели зубы и бесстрашную птичку Тари, смело залезшую ему в пасть. С одним отличием: тут "маленький дантист" вовсе не рискует быть съеденным, но "пациент" ему все время мешает!






+1 4
+4
-1 0
Разное    


Улыбка - одно из удовольствие, которые не приносят вреда здоровью, а психологи и вовсе уверяют, что улыбки продлевают жизнь. Мы собрали в нашем обзоре 10-ку весёлых открыток, которые обязательно заставят улыбнуться даже в самый пасмурный день. Читайте и делитесь с друзьями!





+1 0
0
-1 0
Разное    
Менехуне и другие мистические существа.

Менехуне и другие мистические существа.

Многие считают, что люди — не единственные разумные существа во Вселенной. Некоторые же и более того — полагают, что инопланетяне находятся на Земле среди людей. На самом деле, в этом нет ничего нового - люди всегда верили, что рядом с ними живут другие разумные существа, часто наделенные магическими силами. Попробуем разобраться, откуда взялись подобные идеи и дать им научные объяснения.




+1 1
+1
-1 0
Danny Baldwin: проект Skin Deep, посвященный татуированным моделям-мужчинам.

Danny Baldwin: проект Skin Deep, посвященный татуированным моделям-мужчинам.

Лондонский фотограф Дэнни Болдуин сделал серию фотографий обнаженных мужчин-моделей, показывающих свои татуировки. Этот проект получил название "Skin Deep": в нем на примере около сотни фотографий исследуется отношение мира моды к самовыражению моделей. Далеко не всегда моделям позволялось иметь хоть какое-то отличие от идеального совершенства: никакого пирсинга, никаких тату, ничего, что могло бы привлечь внимание не к вещам, которые модели одевают, а к самим людям. Фотографии получились очень выразительными, ведь фотограф и сам раньше был моделью и тоже боролся за право самовыражаться, как ему того хотелось.




+1 1
0
-1 1
Surreal Anatomy - сюрреалистические снимки.

Surreal Anatomy - сюрреалистические снимки.

Испанский фотограф представила серию сюрреалистических фотоманипуляций с различными частями человеческого тела. Немного странные и непривычные снимки отталкивают и притягивают зрителя одновременно. Но, несмотря на нереальность, ее работы выглядят очень эстетично.




+1 3
+3
-1 0
Завораживающие фотографии от Florian Pagano. Базилика Сант-Андреа-делла-Валле

Завораживающие фотографии от Florian Pagano. Базилика Сант-Андреа-делла-Валле

Как часто, зайдя в церковь или собор, мы с замиранием поднимаем голову вверх, не в силах отвести взгляд от фресок на потолке и возносящихся к небу куполов? Фотограф Флориан Пагано (Florian Pagano) предоставил нам удивительную возможность насладиться архитектурными шедеврами, свою коллекцию он собирал в известнейших базиликах Рима.




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30