Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


В конце рабочей недели порой очень не хватает заряда позитивных эмоций и хорошего настроения. Мы надеемся, что открытки из этого обзора обязательно вызовут улыбку у наших читателей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Самый популярный пианист мира Ланг Ланг и два виолончелиста.

Самый популярный пианист мира Ланг Ланг и два виолончелиста.

Ланг-Ланг – музыкант парадоксальный и вызывающий вечные споры, недовольство и овации. Это пианист с популярность кино- или рок-звезды. Кто-то говорит о том, что он передаёт слушателям тончайшие эмоции, другие настаивают, что в его музыке – механичность робота, а третьи сравнивают его с великим Горовицем, но отмечают, что он стал чересчур коммерческим. Но в любом случае нужно отметить, что Ланг доносит до слушателей новые идеи и красоту музыки и при этом совсем не занимается самолюбованием.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Еда? Отнюдь...

Еда? Отнюдь...

Сегодня чаще всего музыку слушают в электронном или в цифровом виде, но "живые" инструменты по-прежнему занимают центральное место на концертах. И пока одни музыканты довольствуются обычными гитарами или барабанами, другие фантазируют на тему "музыкальные инструменты". Их вдохновляет всё, что угодно: от стандартных бытовых предметов до природных элементов и даже собственного обеда.




+1 0
0
-1 0
Оживленный проспект. СССР, Москва, 1962 год.

Оживленный проспект. СССР, Москва, 1962 год.

Взгляд со стороны всегда интересен, тем более, если это взгляд иностранца на страну, в которой ты живёшь. Иностранцы в СССР были гостями нечастыми, а поэтому их интересовало всё, и путешествуя по стране советов они практически не выпускали фотоаппарат из рук. В нашем обзоре собраны снимки иностранных туристов, сделанные в СССР.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Когда теряет равновесие  твое сознание усталое...

Когда теряет равновесие твое сознание усталое...

Иосиф Бродский – один из величайших поэтов XX века. Этот человек с трудной судьбой и великим поэтическим даром смог влюбить в свои поэтические творения весь мир. Его рифма, неподвластная моде и времени и сегодня задевает тонкие струны человеческой души, учит сопереживать, не драматизируя и любить, ничего не требуя взамен. Сегодня мы решили вспомнить одно из стихотворений Бродского, посвящённое теме одиночества.






+1 2
+2
-1 0
Мистическая жизнь котов в черно-белом свете.

Мистическая жизнь котов в черно-белом свете.

"Говорят не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт", - пелось в одной популярной песенке. Но на самом деле, глядя на этих милых и загадочных созданий, хочется распрощаться с разного рода суевериями - уж очень хороши эти мурлыки.




+1 1
+1
-1 0
Аппетитные кексы для Wren Kitchens.

Аппетитные кексы для Wren Kitchens.

Когда видишь красивые фотографии еды в Instagram, кажется, что такие завтраки и обеды бывают исключительно на идеальных кухнях или по крайней мере где-нибудь в очаровательном кафе на Монмартре. Однако не стоит верить всему в интернете: нередко то, что не попадает в финальный кадр, выглядит совершенно неожиданно.




+1 1
+1
-1 0
Роспись хной на мужских телах

Роспись хной на мужских телах

Роспись хной – древний способ ритуального украшения тела. Как правило, временные узоры с удовольствием наносят женщины: такая альтернатива татуировкам выглядит оригинально и модно. Художница Сабрина Хак практикует роспись хной и рассказывает, что в последнее время среди ее клиентов появилось большое количество представителей сильной половины человечества. Фотографиями своих работ, которые украшают крепкие мужские торсы, она недавно поделилась в сети Instagram.




+1 1
+1
-1 0
Мэрилин Монро - обворожительная актриса и певица. | Фото: mashable.com.

Мэрилин Монро - обворожительная актриса и певица. | Фото: mashable.com.

Мэрилин Монро была и остается символом эпохи 1950-х и кумиром последующих поколений. Помимо выступлений на съемочной площадке, в 1954 году актриса не побоялась отправиться в свое первое турне в зону корейского конфликта, чтобы поднять боевой дух американских солдат. В февральскую стужу звезда выступала в легком вечернем платье. Но и бесформенном военном наряде она выглядела не менее сексуально.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Сочные портреты. Автор: Alonsa Guevara.

Сочные портреты. Автор: Alonsa Guevara.


Современный художник Алонса Гевара (Alonsa Guevara) создаёт поистине сочные и аппетитные картины, глядя на которые тут же вспоминаются жаркие дни лета, пестрящие изобилием фруктов, ягод, овощей и как бы парадоксально это не звучало – очаровательных девушек, гармонично застывших среди всего этого великолепия…




По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30