Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+15
-1 0
Арт    

Узоры на песке от Андреса Амадора

Узоры на песке от Андреса Амадора


Художник из Сан-Франциско Андрес Амадор (Andres Amador) работает с одним из самых больших среди доступных холстов: с целыми полосами пляжей, наполненных его искусством. К сожалению, море – критик, не умеющий распознавать настоящие шедевры, и как только художник заканчивает свою потрясающую работу, волны стирают ее начисто.


Узоры на песке от Андреса Амадора

Узоры на песке от Андреса Амадора


Используя холст, подготовленный стихиями, терпеливый американец ждет полнолуния или новой луны, чтобы отливы освободили ему немного места для создания неповторимых узоров. А всего лишь через несколько часов после создания огромных рисунков вода полностью смывает с пляжа все изгибы и контуры, словно здесь ничего и не было.

Узоры на песке от Андреса Амадора

Узоры на песке от Андреса Амадора


Узоры на песке от Андреса Амадора

Узоры на песке от Андреса Амадора


Несмотря на тот факт, что все усилия художника беспощадно стирает подступающая морская вода, он утверждает, что не переживает по этому поводу. Ему достаточно того, что люди имеют возможность увидеть его работы и сфотографировать их.

Узоры на песке от Андреса Амадора

Узоры на песке от Андреса Амадора


Андрес планирует объехать мир, чтобы увидеть другие пляжи, где он сможет использовать природные особенности рельефа (такие, например, как камни) для улучшения своих рисунков.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12185
3.09.2009 13:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Fari 4.09.2009 13:23    

    Красиво как! жаль что никак не сохранить. А вообще мужик молодец - работа что надо - ездить по разным пляжам и делать то что доставляет удовольствие - мечта ж просто!

  • uncle_leo 4.09.2009 14:01    

    В отпуске на море я всегда тоже делаю скульптуры из песка, и тоже прилив их разрушает. Интересен сам процесс - из поверхности песка проявляется именно творение, пусть на час, но только ты - создатель. В статье об Андресе Амадоре мне понравились фотки, но не понравилась фраза: "пляжей, наполненных его искусством". Что это значит? Вспоминаешь "стремительный домкрат" Ильфа и Петрова...

  • sunlight 4.09.2009 13:43    

    Прекрасные работы! Творить на природном холсте, ожидая ее одобрения, а потом отдавать на растерзание, - это необычный талант.

  • galinka-v 4.09.2009 13:51    

    Просто потрясающие работы, нет слов. Представляю сколько художник вкладывает труда в свои работы, которые потом беспощадно смывает море.

  • SweetyBaby 4.09.2009 13:55    

    С высоты смотрится очень завораживающе! Жаль, что волны смывают такое произведение искусства. И удивительно, что художник, не отчаиваясь, продолжает впечатлять своими узорами.

  • Natal4ka 5.09.2009 15:04    

    Главное что он создает потом новые и неповторимые произведения искусства, жаль что мы можем лицезреть это только на фотографиях.

  • Camille 4.09.2009 13:56    

    А вы заметили, что это очень длительная и кропотливая работа - вот так рисовать на песке? Такое искусство просто не может не восхищать!

  • anna 4.09.2009 14:58    

    Конечно заметили! У меня не хватает терпения на то, чтобы простой замок из песка соорудить. А тут такая красота. Терпение у мастера песочных дел великое. И спокойствия видать не занимать. Я восхищаюсь такими людьми...

  • Джинджер 4.09.2009 14:02    

    Посмотрев на эти картины на песке мне вспомнились "Марсианские хроники" Бредбери. Очень необычно выглядят такие пейзажи. Жаль, что они так недолговечны...

  • Anni-ra 4.09.2009 14:46    

    Действительно потрясающе. Джинджер, вы правы, мне тоже напомнило Бредбери. И возможно, эти работы, так завораживают именно потому что они, не вечны. Автор не сможет повторить ее. Уверена, всякий раз, будет получаться новый узор. В чем то, отличающийся от предыдущего.

  • Miette 4.09.2009 15:15    

    Песчаное искусство такое бессмысленное и такое красивое, что я даже не знаю, что о нём и сказать... В жизни, в общем-то, много бесполезных вещей... Но если они дарят нам хорошее настроение, то наверно даже в таких мимолётных рисунках есть своя польза...

  • annnet 4.09.2009 15:46    

    Восхитительно! Мне кажется, что блоьшей красоты я в своей жизни не видела! А терпению автора можно только позавидовать....

  • Artsnow 25.06.2010 00:15    

    Очень понравилась композиция с камнями






Смотрите также