Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Открытки, которые мы собрали сегодня для наших читателей, оценят в первую очередь настоящие интеллектуалы и ценители так называемого "юмора не для всех". Читайте и делитесь с друзьями. Хорошее настроение гарантировано.




+1 0
0
-1 0
Дети смотрящий на круизный корабль идущий по Волге. 1958 год.

Дети смотрящий на круизный корабль идущий по Волге. 1958 год.

Одна из главных русских рек Волга – настоящий этнографический музей под открытым небом. Говарда Сочурек, путешествующий в 1958 году по Волге, сделал интереснейшие этнографические фотографии, которые мы публикуем в этом обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Гробница Тутанхамона.

Гробница Тутанхамона.

1923 год ознаменовался в британских газетах, а затем и в газетах других стран заголовками о «несметных сокровищах Египта», «величайших открытиях в Фивах» и о «фараоне Тутанхамоне, который появился из небытия». Причина этой сенсации была обоснованной – 6 ноября 1922 года в Долине царей обнаружили нетронутую гробницу самого загадочного фараона – Тутанхамона.




+1 1
+1
-1 0
Оноре де Бальзак и Владимир Маяковский.

Оноре де Бальзак и Владимир Маяковский.

Уинстон Черчилль, Владимир Маяковский, Томас Эдисон – всех этих выдающихся личностей объединяет одно: в детстве они ненавидели посещать школу и считались заядлыми двоечниками. Но, спустя столько времени, можно с уверенностью сказать, что «жизненные университеты» оказали на них большее влияние, нежели зубрежка домашнего задания




+1 0
0
-1 0
Свадебное платье королевы Виктории, кардинально изменившее свадебную моду.

Свадебное платье королевы Виктории, кардинально изменившее свадебную моду.

Подавляющее большинство людей знают Королеву Викторию, как прародительницу правящего сегодня в Великобритании Дома Виндзоров. Но при этом многие даже не подозревают, что именно она может по праву считаться родоначальницей свадебной моды. Кроме этого, многие европейские свадебные традиции (да и российские тоже) берут начало с одной из самых громких свадеб 19-го века - королевы Великобритании Виктории и принца Альберта.






+1 3
+3
-1 0
Арт    
Анатом 16-го века Андреас Везалий. | Фото: atlasobscura.com.

Анатом 16-го века Андреас Везалий. | Фото: atlasobscura.com.

Если человеческая жизнь представляет собой высшую ценность, то какова ценность тела, лишенного души? В большинстве религий и культур мертвые тела являются табу. Ритуалы и обряды в их отношении отличаются, но похороны рассматриваются как завершение пути усопшего. И трупу должно быть оказано определенное уважение. Но в течение сотен лет врачи-анатомы и студенты-медики боролись против этого табу из-за их потребности в научных исследованиях. И очень часто эта борьба принимала уродливые формы.




+1 2
+2
-1 0
Естественная красота хитрых лис.

Естественная красота хитрых лис.

Котиков в Интернете любят все. Но, глядя на эти фотографии удивительно-очаровательных рыже-черно-белых лисиц, так и хочется воскликнуть - ну почему же не их! Они замечательные, и так и хочется взять их на ручки...





+1 1
+1
-1 0
Портреты императрицы Анны Иоанновны

Портреты императрицы Анны Иоанновны

Анна Иоанновна - одна из самых юных правительниц в истории России, которая, конечно же, в силу возраста и воспитания мало что смыслила в управлении государством. Овдовев в 17 лет, она стала герцогиней Курляндии, а позже, в 1730 году стала самодержавной императрицей. Любительница роскоши и праздной жизни, она вошла в историю как натура ветреная и недалекая.




+1 1
+1
-1 0
Волшебные портреты  Александры Бочкарёвой.

Волшебные портреты Александры Бочкарёвой.


Человек – неиссякаемый источник вдохновения для фотографа, ведь нет ничего прекраснее, чем снимать искренние неподражаемые эмоции, запечатлевая их на память. Именно поэтому талантливый фотохудожник Александра Бочкарёва выбрала для себя такой непростой, но безумно интересный жанр - портретную фотосъёмку. В её работах оживают образы очаровательных девушек, которые настолько хороши в своей естественной красоте, что отвести от них взгляд просто невозможно…




+1 0
0
-1 0
Самолет Матиаса Руста на Красной площади | Фото: mediaspy.ru

Самолет Матиаса Руста на Красной площади | Фото: mediaspy.ru

3 августа 1988 г. из советской тюрьмы был досрочно выпущен необычный заключенный. Им был германский пилот-любитель Матиас Руст, за год до этого прославившийся на весь мир тем, что посадил самолет на Красной площади. Тогда это событие наделало много шума: как 19-летнему парню удалось дискредитировать советскую систему ПВО, зачем ему понадобилось совершать этот безумный поступок, и какое наказание понес храбрец?




По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31