Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Разное    



4 мая 1113 года на Киевский Великокняжеский престол вступил один из самых выдающихся деятелей древней Руси, первый серьезный реформатор Владимир Мономах. При нём был создан наиболее полный свод законов – «Пространная Русская Правда». Перу великого князя принадлежит яркий образец древнерусской литературы «Поучение», в котором сформулированы традиционные подходы к воспитанию подрастающего поколения. Возможно, что-то из «Поучения» возьмут на вооружение и современные родители.




+1 4
+4
-1 0
Modemethode - выставка лучших образцов платьев от Карла Лагерфельда.

Modemethode - выставка лучших образцов платьев от Карла Лагерфельда.

Один из выдающихся модных кутюрье современности Карл Лагерфельд недавно отметил 50-летний юбилей своей творческой деятельности. К этому событию была приурочена выставка с его лучшими работами. Достойным обрамлением шедевров дизайнера стала бумажная инсталляция, напоминающая воздушные своды сказочного дворца.




+1 4
+4
-1 0
Фотографии Alex Stoddard.

Фотографии Alex Stoddard.

Молодой американский фотограф Алекс Стоддард создает вдохновляющие, концептуальные фотографии, исследую красоту и боль человеческой жизни. Его снимки наполнены эмоциями, в которых сочетаются темные фантазии и аллюзии к смерти, одиночеству, искренности и силе духа.




+1 6
+6
-1 0
Разное    



2 мая скончалась великая русская балерина Майя Плисецкая. Восхитительная и непостижимая, она была вне времени. В нашем посте памяти «золотые» правила самой гламурной балериной страны и интересные факты из её жизни.




+1 4
+4
-1 0
Беляны - уникальные суда 19 века

Беляны - уникальные суда 19 века

Как известно, голь на выдумки хитра. Русские издавна славились смекалкой и трудолюбием, поэтому неудивительно, что в 19 веке им удалось изобрести беляны - уникальные суда, которые ходили по Волге и Каме и своими размерами могли посоперничать с океанскими лайнерами!






+1 7
+7
-1 0
Любимые, ласковые, капризные, пушистые, маленькие котики-мурчалки.

Любимые, ласковые, капризные, пушистые, маленькие котики-мурчалки.

Все-таки не зря котики стали одним из символов современной интернет-культуры. Возможно, все дело в том, что они во многом напоминают нас людей. 16 фотографий из жизни двух домашних питомцев - еще одно доказательство того, что на вершине интернет-эволюции все-таки находятся коты. Этот материал не несет никакой смысловой нагрузки, только радость и хорошее настроение.




+1 5
+5
-1 0
Фотографии Москвы в 1942 году.

Фотографии Москвы в 1942 году.

После переломной битвы за Москву, когда немецко-фашистские войска были отброшены от столицы, жизнь в городе стала меняться в лучшую сторону. В ходе исторического фото-экскурса в 1942 год, мы решили показать, какой стала Москва после этой важной победы.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Портретные работы Соколова Петра Федоровича.

Портретные работы Соколова Петра Федоровича.

Соколов Петр Федорович - не только величайший живописец и акварелист-портретист, пишущий с натуры, но и человек, который в своих работах «оживил» яркие «страницы» из истории России XIX столетия.




+1 5
+5
-1 0
Кулон с одуванчиком.

Кулон с одуванчиком.

Украшения, приправленные толикой магии, и от того по-волшебному прекрасные, предлагает девушка из Литвы. Уже два года, по ее признанию, создание этих красивых аксессуаров стало ее смыслом жизни, так как именно в них она может реализовать свою любовь к мистике и чудесам. В итоге получаются действительно сказочные украшения, изящные в своем исполнении и невероятно душевные в своей задумке.




По дням:

  Май 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31