Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+8
-1 1
Арт    

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках


Конечно, настоящие художники рисуют не ради наград и почестей, но это действительно здорово, когда твои работы нравятся людям со всего мира. Могла ли французская художница Fafi, рисовавшая граффити на стене своего родного города в 1994 году , подумать о том, что спустя годы ее рисунки появятся на кроссовках и майках известнейших фирм вроде Adidas.


Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках


Фафи родилась и вырос во Франции. Первых его успехов в области граффити она добилась на стенах своего родного города в 1994 году. С тех пор она добилась значительных успехов в этой сфере, рисуя агрессивных, сексуальных, ярких забавных девушек. Основная ее тема – освещение вопросов женственности, анализируя стереотипы. Тема для искусства странная, но именно за нее ее работы получили признание в Гонконге, США, Японии, странах Европы. Многие считают, что Fafi открыла совершенно новый графический язык.

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках


Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках


Первая ее серьезная сделка была заключена с фирмой Sony, которая попросила ее сделать дизайн шести персонажей для коллекции “Капсулы времени”. После этого Fafi становится просто нарасхват и делает кучу всего: от граффити, с которых она начинала, до рисунков на футболках и кроссовках. Среди ее клиентов фирмы Adidas, Coca-cola, журналы Vogue, The Face и многие другие. В 2007 году, с рождением ребенка, Fafi начинает работать в другом направлении. В каком именно, можно узнать на ее сайте http://www.fafi.net/..

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках

Художница Fafi: от граффити до рисунков на футболках


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18074
3.05.2010 18:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • veter 3.05.2010 23:24    

    Весело и ярко, а такое всегда будут покупать. От пары таких ярких футболок, думаю, не откажется ни одна модница.

  • ksu12 3.05.2010 23:46    

    Очень рада за Фафи, что ей удалось добиться таких результатов. Продать свое творчество известным брендам - такое не каждому удается.

  • klaro4ka-u 4.05.2010 12:58    

    Я думаю многим приглянулись работы Fafi за их непосредственность и несвойственную жизни яркость , однако, такими работами я бы не стала украшать свой дом: не глубокие они какие-то. Им самое место на майках, кроссовках и других предметах молодежного гардероба.

  • Ganna2010 4.05.2010 13:09    

    Работы красивые, невозможно наверное пройти мимо и не засмотреться.
    Fafi повезло, что ее в свое время заметили и оценили. Глубину и смысл на самом деле можно найти в любых вещах, даже ярких и непосредственных.

  • Indira 4.05.2010 13:27    

    Работы потрясающие именно своей жизнерадостностью, ведь часто именно яркости и позитива больше всего не хватает в жизни.

  • vasyatanya 4.05.2010 13:28    

    Fafi очень оригинальна и уникальна в своем творчестве, её девушки сказочны и женственны, неповторимы и приятны. Её творчество приносит позитив и радость, хорошо, что его заметили и оценили такие гиганты, как Sony, Adidas, Coca-cola. Думаю, её еще многие будут приглашать к сотрудничеству и, вполне, заслужено.

  • Vinichka 4.05.2010 15:47    

    Я просто обожаю такие рисуночки. И на футболках, и на карманах джинсов - это просто класс. А на кедах, да к это вообще просто шик!
    У меня сестренка младшая в художественной школе учиться, я ее просто заставляю рисовать такие картинки, а потом печатаю их на футболках - это круто!

  • twerska-ya 4.05.2010 16:44    

    Прикольно, актуально, ярко и красочно. Такие изображения всегда будут пользоваться спросом на любой продукции-начиная от тетрадных обложек и заканчивая теми же принтами на одежде.

  • Eva Body Act 4.05.2010 17:23    

    Уже довольно давно знакома с творчеством художницы Фафи,ее яркие изображения с разнообразными забавными девочками пестрят во многих модных магазинах одежды!Думаю,такой стиль больше всего актуален для подростков и молодежи.Остается только порадоваться за такой колоссальный успех,к сожалению,малое количество действительно талантливых художников достигают таких вершин в своем творчестве.

  • sabusik 4.05.2010 20:37    

    Не совсем согласна с множественными мнениями что это "просто шик". Ничего интересного в этих рисунках я не увидела. Просто симпатичные рисунки. На стенах города могут смотреться неплохо. Но футболку с таким рисунком я бы никогда не одела. Ну а что касается кроссовок, их пусть украшают любыми рисунками. Лично я, когда покупаю кроссовки, в первую очередь оцениваю комфортность, и на рисунок, мне откровенно плевать....

  • forLife 5.05.2010 20:42    

    во-первых ошибки в тексте ..видно перевод подвел..а во -вторых..вау)этой девчонке удалось пробиться,хотя много людей,кто рисует в таком стиле,но она достойна уважения






Смотрите также