Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
-2
-1 7
Дизайн    

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

У каждого из всемирно известных супергероев есть своя индивидуальная особенность, отличительный знак, по которому их легко идентифицировать. И на сайте Screen Rant, посвященном комиксам в кино и на телевидении, появилась серия из тридцати минималистичных постеров, в которых обыгрываются эти своеобразные логотипы супергероев.

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Компания Marvel, выпускающая комиксы, создала огромное количество колоритных супергероев, целый мир, населенный ими, который сейчас в среде фанатов называется Вселенной Marvel. В этой «Вселенной» живут десятки супергероев и суперзлодеев, тридцати из которым посвящены постеры на сайте Screen Rant.
Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

На днях в прокат вышел новый фильм про одного из марвеловских супергероев – «Железный человек 2». Это событие и подтолкнуло художников из комьюнити Screen Rant создать серию работ, появившуюся недавно на этом сайте.
Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

По словам создателей, их всегда удручают постеры к фильмам про Вселенную Marvel. Они редко когда бывают удачные и стильные. А, в большинстве случаев, они просто бездарные. Вот художники и решили создать свою серию постеров, которые были бы стильные и минималистичные, посвященную всем самым известным супергероям.
Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

Супергерои по-минимуму

За основу каждого из постеров взяты фирменные знаки супергероев. В итоге ни на одном из изображений нет самого супергероя. Но зато все равно понятно, кому посвящена та или иная графическая работа. Талантливо, минималистично и стильно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25071
3.05.2010 14:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • akkords 3.05.2010 15:07    

    Я бы ни за что не сказал, что данный проект уж очень талантливый. Берется официальный постер фильма, из которого просто вырезается основная эмблема или самые главные детали. Невелико достижение!

  • vikc 3.05.2010 16:03    

    Ну уж чересчур минималистично! Настолько, что сразу, увидев их, возникает мысль: "А что же автор все-таки хотел донести до зрителя?" Честно говоря, если бы не подписи к постерам, я бы так и не поняла, о чем или о ком идет речь.

  • galimax 3.05.2010 16:37    

    Это как-то к искусству отнести весьма затруднительно. Даже для постера очень уж минимально!

  • zabava_ms 3.05.2010 17:46    

    Сейчас повсеместно проявляется тенденция к упрощению. Посмотрите хотя бы на ребрендинг логотипов ведущих команий. Постеры выполнены современно и стильно, все в тему.

  • Nadea 3.05.2010 18:46    

    А мне совершенно не понравилось. Не хватает яркости и красочности комиксов, с которыми я обычно связываю супергероев. Как-то всё чересчур уж просто, даже можно сказать - как-то всё "никак".

  • marina 3.05.2010 19:37    

    Это своеобразный изобразительный афоризм, очень краткий и точный. Помните, у Козьмы Пруткова:"Бди!" И большего не надо, все понятно.

  • PishPish 3.05.2010 22:00    

    По мне так чего-то нехватает.Слишком уж просто,вообще идея неплохая.Немного побольше фантазии и былоб шикарно

  • Serchio 3.05.2010 23:55    

    Радует то, что в российских реалиях мы еще не дошли до такого отупляющего минимализма. Нашему человеку все-таки необходимо больше для эстетического удовольствия чем американцам. (Да и борщ лучше, чем гамбургер).

  • Pola 4.05.2010 20:21    

    Спайдермэн - да, очень яркая ассоциация, согласна. А вот Бэтмэн, например, по-моему как-то не очень, сложно сделать привязку.

  • roo1t1 4.05.2010 21:55    

    Что то как то не очень если честно. Такое может нарисовать каждый ребенок, который хоть раз посмотрел фильм про супер героев. Хотя, стоит отметить, что все это дополняет в какой-то степени общую картину фильмов про супер героев...

  • anna404 4.05.2010 23:18    

    Я согласна с одним из авторов, все идет к упрощению и символизму. Те же самые дорожные знаки, только говорят о другом. Думаю со мной согласятся не только водители.






Смотрите также