Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Комиксы Дейла Киза

Комиксы Дейла Киза

Как утверждают авторитетные критики, "его рисунки - хотите вы того или нет - заставят вас улыбнуться". Речь идет о творениях художника по имени Дейл Киз (Dale Keys) - остроумных зарисовках из жизни простых людей, озабоченных теми же проблемами, что и все мы, а также антропоморфных животных.


Рисунки Dale Keys

Рисунки Dale Keys


Рисунки Киза - полная противоположность "элитарному искусству": они неприхотливы, выглядят броско и понятно, а каждая шутка и персонаж запоминаются на раз-два. Главная фирменная черта Киза - неизменно позитивный взгляд на вещи; при этом его комиксы не становятся слащавыми или плоскими.

Два комикса Дейла Киза

Два комикса Дейла Киза


Доступное, легкое для восприятия творчество Киза недаром успешно продается. На сайте художника можно ознакомиться с предложениями приобрести заставки для смартфонов, футболки, сумки и другие предметы повседневного пользования, на которых будут изображены все те же остроумные сценки. В таком формате творчество Киза смотрится уместнее всего: это рисунки, сделанные без особой глубины, но с достаточной самоиронией.

Забавные сценки в исполнении Дейла Киза

Забавные сценки в исполнении Дейла Киза


В карьере Дейла Киза было немало громких взлетов: художник на протяжении своей жизни успел посотрудничать с корпорцией Disney и принять участие в создании всемирно известного детского сериала "Улица Сезам". Кроме того, он некоторое время разрабатывал дизайн серии поздравительных открыток, и в его нынешнем творчестве особенно чувствуется это влияние: это рисунки, которые несут простой и предельно ясный, но при этом неизменно важный посыл для каждого зрителя.

Рисунки: Dale Keys

Рисунки: Dale Keys


Вдохновляющее творчество Дейла Киза

Вдохновляющее творчество Дейла Киза

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15749
3.03.2013 19:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также