Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 7
+7
-1 0
Арт    
Ландшафтный арт Ричарда Шиллинга (Richard Schilling)

Ландшафтный арт Ричарда Шиллинга (Richard Schilling)

Англичанин Ричард Шиллинг (Richard Schilling) из тех творцов, которым не нужно задумываться о том, что скоро закончатся краски, или же что кисти слегка пообтрепались, или гипс для скульптур долго ждать придется. Он довольствуется тем, что дает ему природа, ведь то, чем занимается автор, называется лэнд-артом (от слова "земля"). Так, чтобы найти вдохновение, а заодно и материалы для творчества, Ричарду только и нужно, что выйти в чисто поле, на улицу, в огород или на лесную полянку, и хорошенько осмотреться.




+1 13
+13
-1 0
Самый большой в мире солончак Salar de Uyuni

Самый большой в мире солончак Salar de Uyuni


Когда смотришь на фотографии с озера Salar de Uyuni, то кажется, что это снимки из какого-то удивительно прекрасного мира, где повсюду небо. Создается впечатление, будто эту красоту создал талантливый фотограф или художник, отлично владеющий своим ремеслом. Но, на самом деле, автор этого великолепного зеркала Земли – природа.




+1 10
+10
-1 0
Арт    
Акварели Виктории Кирдий, наполненные добротой

Акварели Виктории Кирдий, наполненные добротой

Наверняка у каждого из вас есть свой, испытанный способ борьбы с плохим настроением, непонятной грустью и тоской. Но хороших советов много не бывает, а это значит, что можно посоветовать еще один замечательный способ, как отогнать грусть-печаль от себя, любимого, поднять настроение и улыбнуться, даже если минуту назад хотелось забиться в уголок и расплакаться. Это светлые, теплые, по-летнему солнечные акварельные картины российской художницы Виктории Кирдий. Стоит на них взглянуть - и губы сами растягиваются в улыбке, а в глазах зажигаются огоньки, которые согревают и сердце.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Виртуальные музеи в Google Art Project

Виртуальные музеи в Google Art Project

Есть в мире огромное количество людей, которые, в принципе, и не прочь пройтись по музеям, вот только лень для этого подниматься с удобного мягкого кресла. А есть и такие, которые готовы подняться с него, но финансовое положение или отсутствие времени не позволяют поехать в другой город или другую страну, чтобы увидеть «Мону Лизу», «Явление Христа народу» и прочие шедевры живописи. Вот именно для таких людей, да и вообще для всех любителей изобразительного искусства, и появился ресурс Art Project от компании Google.




+1 19
+19
-1 0
Праздник фонарей на Тайване

Праздник фонарей на Тайване

Фестиваль фонарей - один из главный китайских праздников; в это время вся Поднебесная на лике нашей планеты становится намного светлее. Мы уже писали о том, как это буйство огней и фейерверков проходит на материковом Китае; между тем ярче всего, пожалуй, отмечает праздник фонарей богатый и красивый остров Тайвань.






По дням:

  Февраль 2011  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28