Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+11
-1 1
Арт    

Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин

Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин

Разбитое зеркало - к несчастью? Плохая примета? Быть может, это так и есть. Но только не в нашем случае. Точнее, не в случае с корейским художником и дизайнером Хе-Юн Кимом, который превратил разбивание зеркал в своеобразный ритуал. Да-да, Хе-Юн Ким при помощи трещин рисует на зеркалах потрясающие изображения.

Искусством я бы назвала не только зеркала, покрытые "специальными" трещинами, но и сам процесс. Разбить зеркало нарочно может каждый. Но только Хе-Юн Киму под силу сделать это так, чтобы трещины сложились в нужную ему композицию. Разумеется, при этом предмет перестает выполнять свои первоначальные функции, зато превращается в декоративный аксессуар, которым можно рискнуть украсить интерьер.

Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин

Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин


Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин

Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин


Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин

Искусство разбивать зеркала. Необычные картины из трещин


И пусть многие посчитают это искусство вандализмом, и будут твердить, что кощунственно портить зеркала, создавая сомнительные изображения, у них найдется достаточно оппонентов, которые убеждены, что такие картины на зеркалах - уникальны. У них нет аналогов, и каждая такая работа эксклюзивна, поскольку одинаково разбить несколько зеркал попросту невозможно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








30304
3.01.2010 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • annushkap 4.01.2010 03:58    

    Бесспорно, это красиво, но смотрится жутковато. Я бы не рискнула украшать такими картинами свой интерьер!

  • arabesk 4.01.2010 09:31    

    Конечно, эти работы и уникальны и эксклюзивны, но применение для них мне видится лишь одно: декорации в спектаклях или фильмах на тему ужаса. Стереотипы срабатывают, разбитое зеркало заставляет думать о плохой примете.

  • krrott 4.01.2010 10:41    

    Может ли несчастье быть красивым? Глядя на работу Хе-Юн Кима, уверенно можно сказать - да. Технически, такие произведения - это яркий пример того, как разрушение может нести созидательную функцию. Лично я верю во всю эту чепуху о разбитых зеркалах как о предвестниках несчастья. Потому ещё удивительнее мною воспринимается, что предвестник несчастья может быть таким красивым. Великолепная, ажурная работа! Похвалы остаются где-то внизу.

  • Irina_yer 4.01.2010 11:43    

    Безусловно красиво и необычно. Всегда восхищалась людьми которые видят и творят то, что другим не дано. А насчет приметы плохой все относительно, это у нас так принято считать и трудно перешагнуть через поверье, а может где-то разбитое зеркало к счастью.

  • rustlekat 4.01.2010 13:13    

    По-моему, это красиво. Ничуть не вандализм. Долой предрассудки и веру в сомнительные приметы! Будем оригинальными в оригинальном жилище!

  • anisimn 4.01.2010 16:50    

    Это очень красиво и человек, который умеет делать такое несомненно талантлив. Только вот говорят, что смотреть в разбитое зеркало нельзя. Если же этот предмет искусства будет в доме, хочешь или нет, увидишь свое отражение в нем. А вот, это нехорошо.

  • Quarx 4.01.2010 18:04    

    Просто в данном случае, зеркало воспринимается не как зеркало, а как своеобразное произведение искусства. Поэтому ничего страшного не случится, если будешь считать, что видишь своё отражение не в зеркале, а в картине, созданной из зеркала.

  • Andre 5.01.2010 07:13    

    Самый большой плюс в этих работах, это то, что каждая работа единственная в своем исполнении и копии быть не может. Плохо то, что разбитые зеркала не несут положительной энергетики. Сами работы красивые и заслуживают уважения.

  • PJennya 7.01.2010 21:08    

    Очень красиво и необычно, мне кажется такое зеркало стало бы прекрасным украшением современного дома

  • dan 8.01.2010 01:33    

    Перед нами различные композиции с разбитыми зеркалами. А это плохая примета. Но они почему-то выглядит необычно, красиво и современно.

  • vashezerkalo 9.11.2011 15:50    

    Друзья! Зеркала эти целые. Эффект трещин дает алмазная V или U гравировка






Смотрите также