Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+11
-1 0
Арт    

i-City - город светодиодных огней

i-City - город светодиодных огней


Обычно яркие гирлянды и огни появляются на улицах больших городов в преддверии Нового года Рождества. Но разве в остальные дни душе не хочется красоты и праздника? Если хочется, тогда отправляйтесь в Малайзию, где круглый год открыты двери волшебного i-City – целого города светодиодных огней.


Тематический парк в Малайзии

Тематический парк в Малайзии


Тематический парк i-City расположен в Шах Аламе, что в 25 километрах от малазийской столицы. Посетителей привлекает сюда множество скульптур, сделанных из пластика и миллионов ярких светодиодных огней. Можно побродить по искусственному лесу из кленов и сосен, полюбоваться роскошными павлинами и розовыми фламинго… Поверьте, за время пребывания в i-City ощущение праздника и волшебства не оставит вас ни на минуту!

Все скульптуры сделаны из пластика и светодиодов

Все скульптуры сделаны из пластика и светодиодов


Парк разделен на четыре сектора, каждый из которых соответствует определенному времени года. Стоит заметить, что иллюминации постоянно изменяются, поэтому i-City можно посещать снова и снова – и каждый раз получать совершенно новые впечатления.

Двери i-City открыты 24 часа в сутки

Двери i-City открыты 24 часа в сутки


Светящийся парк полюбился жителям и гостям страны

Светящийся парк полюбился жителям и гостям страны


i-City открылся в начале 2010 года, но уже стал одним из любимых мест жителей Малайзии и туристов. Особо полюбилось это место молодоженам, желающим во что бы то ни стало сделать несколько снимков на фоне светящегося города.

Лучшее время для посещения i-City - ночь

Лучшее время для посещения i-City - ночь


Тематический парк открыт 24 часа в сутки, но конечно, нужно постараться попасть туда ночью, чтобы в полном объеме насладиться достижениями человечества в световых технологиях.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12015
2.12.2010 13:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Elena_strelka 3.12.2010 00:46    

    "Цветы, фонтаны - хочу туда". Ни цветов, ни фонтанов, что за парк без зелени. Очень даже увлекающий парк, хочу туда! А что еще нужно создателям.

  • nymansia 3.12.2010 00:53    

    уже иду покупать билет в Малайзию!!! я точно не пропущу такого зрелища... в принципе такого зрелища я еще не видел и наверное не увижу!!!

  • YA_HELEN 3.12.2010 03:26    

    оно, конечно, зрелищно...
    однако настоящие елочки с теми же гирляндами выглядят гораздо симпатичнее.
    но несчастные малазийцы этого всего лишены.
    жаль...

  • Goshia 3.12.2010 02:10    

    Замечательные светящиеся инсталляции, интересно то, что этот праздник, длится целый год. Красота.

  • kapitonovih 3.12.2010 08:16    

    Ещё одна дна страна-сказка появляется в Азии. Первым был Таиланд, теперь подтягивается Малайзия, скоро весь регион станет страной чудес.

  • oksi100 3.12.2010 09:19    

    Шикарный парк, жаль, что у нас не умеют делать такие парки, чтоб не нужно было ездить за сказкой так далеко.

  • Barbaba 3.12.2010 10:41    

    Действительно удивительно красивый парк получился, жаль, что я не живу в Малайзии, с удовольствием посмотрела бы на эту красотищу, особенно ночью!

  • natsamox 3.12.2010 10:41    

    Неплохо побродить по такому парку, когда в жизни не хватает яркости и красок. Особенно понравились деревья. В темноте там, наверное, особенно красиво.

  • Евгенчик 3.12.2010 10:47    

    Смотрится ночная страна чудес очень красиво. Оказаться в таком месте ночью наверное будет очень приятно и интересно. Очень радует то, что цве гирлянд на дереве или жмвотном разные, так красивее.

  • Flower 3.12.2010 11:05    

    Действительно - множество светящихся огоньков создают праздничное настроение. Так почему же не сделать это ощущение праздника постоянным? Или хотя бы чаще, чем в раз в году - под Новый год? Очень захватывающая дух идея! Очень красиво! С удовольствием бы посетила этот парк!

  • Андрюнчик 3.12.2010 11:08    

    Красивые работы, судя по фото ночью у них очень темно, действительно ни звёзд на небе, не света луны.

  • Света 3.12.2010 11:18    

    Очень красиво и сказочно. Хочется попасть в эту сказку и полюбоваться этой красотой.






Смотрите также