Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    


Психологи утверждают, что улыбка не только улучшает настроение, но и продляет жизнь. Мы надеемся, что новая коллекция открыток вызовет на лицах ниших цитателей искренние улыбки.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Казнь на кресте.

Казнь на кресте.

Нет, пожалуй, человека, который не знает о распятии Иисуса Христа на Голгофе. И пока люди верующие и атеисты спорят о достоверности этого факта, историки утверждают, что казнь через распятие существовала на Востоке долгое время и считалась самой позорной, самой мучительной и самой жестокой. Кроме нестерпимой боли и удушья, распятый испытывал страшную жажду и смертельную душевную тоску. Сегодня в обзоре о том, как это происходило на самом деле.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Коллекция «Вечная муза».

Коллекция «Вечная муза».

Собранные в нашем обзоре фотографии – лишь малая часть коллекции, собранной фэшн-фотографом Амедео Турелло (Amedeo Turello) в 1992 году. Он собирал портреты знаменитых женщин, которые в разное время сделали такие известные мастера фотографии как Сесил Битон, Хельмут Ньютон и Анри Картье-Брессон. Коллекция из двухсот фотографий получила название «Вечная муза» и была продана на аукционе в Париже.




+1 1
+1
-1 0
Фотографии Терри О'Нила.

Фотографии Терри О'Нила.

Английский фотограф Терри О'Нил - автор великого множества фотографий мировых знаменитостей. Его снимки считаются сейчас уже легендарными. В его фотографиях чувствуется стиль, чувствуется цельность образа, а главное - индивидуальность человека, попавшего в кадр. В объектив О'Нила попадали Дэвид Боуи, Стинг, Клинт Иствуд, Бриджит Бардо и еще очень много других знаменитостей.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Кинетические скульптуры Тео Янсена похожи на инопланетных существ.

Кинетические скульптуры Тео Янсена похожи на инопланетных существ.

Его скульптуры, - неопределенные создания: гигантские многоножки или скелеты неведомых животных. Они приходят в движение лишь от дуновения ветра и довольно реалистично "бегают" по нидерландским пляжам, вселяя в случайных прохожих ужас. И, действительно, встретив такое возле моря, залюбуешься только в том случае, если находишь на почтенном расстоянии. Иначе - сначала небольшая паника, шок и столбняк.






+1 5
+5
-1 0
Арт    
А вы их узнали?

А вы их узнали?

Советский фильм «Д'Артаньян и три мушкетера» режиссёра Георгия Юнгвальда-Хилькевича, снятый по одноименному роману Дюма, можно считать настоящим феноменом. Снятый «на три копейки» в чудовищные сроки (одна серия за 22 дня), с кучей недостатков, он. тем не менее, на долгие годы влюбил в себя советских зрителей и остаётся одним из самых рейтинговых и сегодня. А популярность актёров, снявшихся в этой картине, просто зашкаливала. В нашем обзоре собраны снимки актёров, какими они были на время съёмок, и какими стали сегодня.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Великие за партами: серия карикатур Виктора Чижикова

Великие за партами: серия карикатур Виктора Чижикова

Виктор Чижиков - безгранично талантливый художник. Его иллюстрации хорошо знакомы нам с детства. Дядя Федор и кот Матроскин, Айболит и Бармолей, даже Олимпийский Мишка - все они были рождены его фантазией и по сей день остаются любимы и малышами, и взрослыми. Еще одна грань творчества художника - карикатуры и юмористические иллюстрации. Мы решили вспомнить душевный цикл "Великие за партами".




+1 1
+1
-1 0
Человек и орёл.

Человек и орёл.

Казахи, живущие в Алтайских горах в западной Монголии, - единственный народ на Земле, сумевший сохранить искусство охоты с золотыми орлами. Орла невозможно контролировать в обычном понимании. Человек может попытаться заставить его поймать добычу, но никогда нельзя быть уверенным, что из этого выйдет. Захочет ли птица гоняться за дичью? Принесет ли добычу хозяину? Захочет ли вообще вернуться? Как знать...





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Произведения Фёдора Михайловича Достоевского популярны во всём мире. В прозаичности событий многих его романов рождаются безумные идеи, совершаются преступления, и обязательно присутствует Петербург как неотъемлемая часть существования героев. Мы собрали для наших читателей не теряющие актуальности и сегодня фразы русского писателя, мыслителя, философа и публициста, которые дают почву для размышлений и современному человеку.




+1 2
+2
-1 0
Колоритные портреты людей разных культур и народностей. Автор фото: Джимми Нельсон (Jimmy Nelson).

Колоритные портреты людей разных культур и народностей. Автор фото: Джимми Нельсон (Jimmy Nelson).


«Пока они не исчезли» - впечатляющая серия снимков, созданная фотографом-путешественником Джиммом Нельсоном (Jimmy Nelson), в которой запечатлены колоритные портреты людей разных культур и народностей, не только вошла в книги с одноименным названием, но и обрела огромную популярность по всему миру. Ведь на фото оживают яркие образы воинственных мужчин и красивых женщин, чьи традиции, обряды и образ жизни для современного общества и по сей день остаётся загадкой.




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30