Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0
Арт    

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Когда ты маленький, нужно постоянно прикладывать огромное количество усилий, чтобы тебя заметили. Именно этой известной фразой можно охарактеризовать многолетнюю агрессивную рекламную кампанию автомобиля Mini Cooper. Новым ее элементом стал огромный картонный бумбокс (переносной стереомагнитофон), появившийся недавно на центральной площади Цюриха.

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Над раскруткой бренда Mini Cooper уже много лет работают самые талантливые рекламщики со всего мира. В доказательство тому — высокий позиции во всех рейтингах современной необычной рекламы.

Причем, в большинстве случаев создатели рекламы Mini Cooper делают акцент на его скромных размерах. Однако творцы новой рекламной акции этого автомобиля пошли от обратного. Они соорудили по-настоящему ОГРОМНЫЙ бумбокс из картонных коробок.

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Каждая из трех больших картонных коробок символизирует автомобиль Mini Cooper, который легко бы мог в ней поместиться. Вместе же, в виде огромного стереомагнитофона, они намекают на отличную аудиосистему, которой оснащен каждый экземпляр машины Mini Cooper.

Более того, внутри этой картонной конструкции как раз и находится автомобиль Mini Cooper, к аудиосистеме которого и подключены вполне реальные колонки этого картонного бумбокса. Любой прохожий может обойти конструкцию сзади и увидеть малютку-машинку, спрятавшуюся в нем.

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Картонный бумбокс в рекламе Mini Cooper

Эта необычная музыкально-автомобильная конструкция впервые была представлена публике на Международном фестивале радио, проходящем сейчас в Цюрихе. Но в дальнейшем ее создатели планируют перевозить этот огромный бумбокс из города в города в качестве рекламного стенда машины Mini Cooper.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7509
2.11.2012 16:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sopova Marina 2.11.2012 17:15    

    А что, отличная идея для продвижения своего бизнеса! А, главное, нетривиальная и качественно сделанная.

  • marina 2.11.2012 17:48    

    Жалко, нет вида сзади, чтоб на машинку полюбоваться.

  • AntonJurash 2.11.2012 18:32    

    Да уж, западные рекламщики знают свое дело на отлично - это не наши тупые рекламы и рекламные акции, на которые противно смотреть!

  • Marina Holmogorova 2.11.2012 18:34    

    Mini Cooper - автомобиль необычый и запоминающийся и уже завоевал свое место в сердцах автолюбителей. Поэтому креативность рекламы - это просто дань образу, и идея с бумбоксом вполне в рамках общего концепта. Оцените качество работы создателей: из обычных коробок - такая классная вещь!

  • fru-fru 2.11.2012 18:39    

    Я сначала подумала, а где связь между автомобилем и картонным бумбоксом? Потом прочитала про то, что реальная музыка звучит из Mini Cooper, все встало на свои места! Отличная идея! И да, согласна с marina, не хватает вида сзади.

  • Оксана Корниевская 2.11.2012 19:17    

    Молодцы рекламщики! Подход - очень креативный, привлекающий к себе внимание и вызывающий удивление. Проект явно удался!

  • Lan 3.11.2012 08:48    

    Замечательно, что картон находит свое новое достойное применение, помимо применения в виде тары!






Смотрите также