Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+4
-1 6

Угадай достопримечательность. Стоунхендж

Угадай достопримечательность. Стоунхендж


Маркус Георг (Markus Georg) обладает особым талантом воссоздания выдающихся достопримечательностей, известных во всем мире, с помощью самых обыкновенных материалов. Вместо того, что делать стандартные снимки всем и так известных мест, он играет с нашей памятью и воображением, предлагая нам узнать и угадать, что же именно изображено на его фотографиях.


Угадай достопримечательность. Аллианц Арена

Угадай достопримечательность. Аллианц Арена


В серию “Die Macht Der Bilder” («Сила изображений») вошли восемь изображений, среди которых фотографии семи достопримечательностей и одного события. Лучше всего на них смотреть с некоторой дистанции, тогда фотографии кажутся особенно похожими и правдоподобными.

Угадай достопримечательность. Бранденбургские ворота

Угадай достопримечательность. Бранденбургские ворота


Угадай достопримечательность. Эйфелева башня

Угадай достопримечательность. Эйфелева башня


Пожалуй, самой узнаваемой и получившей наибольшее количество позитивных откликов стала копия британского Стоунхенджа, сделанная из обычного белья. Кроме того, в серию работ вошли копии Эйфелевой башни (Париж, Франция), Бранденбургских ворот (Берлин, Германия), Аллианц Арены (Мюнхен, Германия) и небоскребов Франкфурта-на Майне (Германия).

Угадай достопримечательность. Небоскребы Франкфурта-на Майне

Угадай достопримечательность. Небоскребы Франкфурта-на Майне


Кроме архитектурных сооружений, Маркус Георг попытался воспроизвести и природные пейзажи: земляные пирамиды в провинции Больцано (Италия) и красивейшую гору Альп – Маттерхорн.

Угадай достопримечательность.  Земляные пирамиды в Больцано

Угадай достопримечательность. Земляные пирамиды в Больцано


Угадай достопримечательность. Гора Маттерхорн

Угадай достопримечательность. Гора Маттерхорн


Событие, воспроизведенное фотографом, - 11 сентября 2001 года. Наверное, нет необходимости лишний раз напоминать, что именно произошло в этот трагический день.

Угадай достопримечательность. 11.09.2001

Угадай достопримечательность. 11.09.2001


Не стоит удивляться тому, что среди восьми сюжетов целых три иллюстрируют достопримечательности Германии – все-таки это родная страна фотографа. Все фотографии Маркуса Георга выпущены в виде открыток, на обратной стороне которых находится маленькая фотография оригинала – чтобы можно было сравнить степень сходства, и, кроме того, подпись – вероятно, для тех, кто так и не смог узнать тот или иной объект.

Угадай достопримечательность. Фото от Маркуса Георга

Угадай достопримечательность. Фото от Маркуса Георга

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21794
2.11.2009 07:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sim 2.11.2009 14:20    

    Что то не особо меня зацепили работы Маркуса Георга, сходства с оригиналами несомненно есть, но нужно наверное обладать достаточно хорошим воображением что бы найти эти сходства. Хотя для того что бы поработать со своим воображением вполне подойдут эти фотографии.

  • lenaghuk 2.11.2009 14:30    

    Не понимаю, для чего он сделал эти фотографии? Это не искусство, а просто жалкая пародия. Видимо, автору просто нечем заняться, вот и выдумывает загадки!

  • Donatella 2.11.2009 15:31    

    Угадать достопримечательности довольно легко. Но только непонятен смысл пародий, сделанных Маркусом Георгом. Это не очень красивые пародии.

  • Liubov 2.11.2009 16:04    

    Понравился, пожалуй, только Стоунхендж да Башни-близнецы. Эйфелева башня и рядом с оригиналом не стояла, я так считаю. Ну и остальные имеют отдаленное сходство. Но идея интересная, чудит автор.

  • sgl005 2.11.2009 16:59    

    Чтобы я был в восторге - так нет. Но зато хорошая идея. Можно самому попробовать что-то подобное сделать - а вдруг шедевр получится

  • Natawamam 2.11.2009 17:13    

    А мне лично очень понравилось, креативно!! Подобного не видела нигде! Спасибо за позитивные эмоции!

  • neon 2.11.2009 17:57    

    Согласен! Я в восторге от близнецов и, сначала их не узнал, но потом понял, как красиво и необычно.

  • fresh-air 2.11.2009 18:41    

    Из действительно узнаваемых - только Стоунжендж. И вообще, сами достопримечательности в 50 раз интереснее, чем такое вот над ними издевательство имхо :)

  • rustlekat 3.11.2009 14:14    

    Я узнала далеко не все достопримечательности. Но некоторые из них я и в оригинале никогда не видела, так что со мной всё не совсем плохо )) Но Стоунхендж - узнаваем!

  • RedVoda 3.11.2009 16:05    

    Стоунхендж только узнала и башенки.Да уж,не очень то у меня с фантазией:)
    Фотографии не зацепили.Идея да,нравится.Но исполнение оставляет желать лучшего!

  • 77tata77 3.11.2009 16:17    

    фотографии заставляют включить свое воображение. Но я узнала только Эйфелеву башню.

  • kiasaki 3.11.2009 16:23    

    Красивые работы, но это больше нужно показывать в школах, или еще лучше давать схожие задачи для развития логики и фантазии детям.

  • Sweet 3.11.2009 22:09    

    Без подсказки я узнала только Стоунхэндж. Остальные достопримечательности неузнаваемы. Не совсем удачное воплощение этой странной идеи.

  • txtr 17.11.2009 19:42    

    По-моему, весьма остроумно. Стоунхендж и Project Eden и Бранденбургские ворота как настоящие. А фишка с открытками - так и вообще отличный креатив! Башни-близнецы тоже потрясли. Молодец. Креативщик.

  • Julida 20.11.2009 21:58    

    Дааааааааааааааа, симпатично, но чего-то не хватает…………………

  • Maaa 22.11.2009 21:03    

    не соглашусь с lenaghuk, мне кажется что как раз таки понастоящему хорошая работа заставляет поговорить и пофантазировать о себе.

    не смотря на то что меня тоже, как кто то выразился "не зацепило" и "чего то тут не хватает" я думаю можно сделать скидку за великолепную идеи и фантазию!

  • gemi 29.11.2009 15:16    

    А мне и идея и исполнение понравились. Молодец. Свое видение, Свое направление. А сколько еще всего можно так нафотографировать...Какой простор для фантазии...Тоже хочу теперь так попробовать. Правда свои, родные достопримечательности и для своих, родных и друзей сделать открытки. Супер!!!

  • Anuta0302 18.01.2010 12:50    

    Фотографии очень оригинальные, но мне кажется не всем понятные.Но за то художнику выгода, никуда ездить не надо .Взял у себя на огороде Эйфелеву башню построил и сфотографировал.Плед бросил неаккуратно, вот тебе и Гора Маттерхорн.






Смотрите также