Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
0
-1 2
Путь алмазов от грязных шахт и до ювелирных магазинов.

Путь алмазов от грязных шахт и до ювелирных магазинов.

Обычно, проходя мимо витрин ювелирных магазинов, мы невольно останавливаемся, заворожено глядя на блеск драгоценных алмазов. Любуясь всем этим великолепием, никто и представить себе не сможет того, сколько человеческих душ погибло, прежде чем эти сокровища стали украшением на чьей-либо шее или пальце.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Сказочный терем в селе Кунары.

Сказочный терем в селе Кунары.
Земля Уральская всегда славилась своими мастерами. Наглядным подтверждением тому является диковинная изба в селе Кунары – уникальный образец необычной деревенской архитектуры. Строил её кузнец-самоучка без книг по строительству и дизайну, а по наитию. А что из этого получилось, можно увидеть в нашем обзоре.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Самые красивые маяки во всём мире.

Самые красивые маяки во всём мире.

Маяк – удивительное место, где рождается на мгновение и гаснет свет. И снова, снова и снова… Сегодня маяки – популярное туристическое направление. Многие путешественники стремятся подняться на самый верхний уровень, чтобы насладиться прекрасными видами на море и побережье, а на некоторых маяках можно даже посетить магазины, музеи и рестораны. В нашем обзоре самые красивые маяки со всего мира.




+1 0
-1
-1 1
Шикарный дуэт!

Шикарный дуэт!

Глядя на эту славную семейку понимаешь, что любовь к прекрасному закладывается с детства. Ведь так важно вовремя привить вкус к правильной музыке и дать главную партию. И тогда кавер на песню The Beatles «Don't Let Me Down!» принесет удовольствие не только самим исполнителям, но и огромной интернет-аудитории.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Он ворвался — в кино, во ВГИК, в столицу — в 25 лет. В 35 снял «Живёт такой парень» и получил «Золотого льва» в Венеции. Деревенский парень, безотцовщина. Один из любимых шукшинских героев-чудиков, деревенский философ, рассуждает: «Вот жалеют: Есенин мало прожил. Ровно — с песню. Будь она, эта песня, длинной, она не была бы такой щемящей. Длинных песен не бывает. Здесь прожито как раз с песню». Может быть, и сам Василий Макарович прожил как раз с песню? Ко дню памяти мы собрали 10 его высказываний о жизни, которые и сегодня звучат весьма актуально.






+1 1
+1
-1 0
Обратная стороны Луны, освещенная солнцем в момент прохождения между Землей и камерой на DSCOVR . 16 июля 2015г.

Обратная стороны Луны, освещенная солнцем в момент прохождения между Землей и камерой на DSCOVR . 16 июля 2015г.

Представляем вашему вниманию совершенно потрясающую подборку снимков, сделанных из космоса. Сатурн, Марс, Луна и, конечно же, наша родная Земля. Это не моделирование, это настоящие фотографии, сделанные с помощью различных устройств, рассеянных людьми по Солнечной Системе.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Абрикос расцвел. Севада Григорян.

Абрикос расцвел. Севада Григорян.

В картинах Севада Григоряна столько теплоты и доброты, что кажется хватит на целый мир. Это полотна понятны всем, потому что рассказывают о близких всем вещах - о любви, семье, детях и отношениях. А отличительная и очень яркая особенность всех работ Григоряна - армянская самобытность.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Первые шедевры National Geographic Photo Contest 2015 года.

Первые шедевры National Geographic Photo Contest 2015 года.

Журнал National Geographic уже давно не просто ассоциируется с качественными фотографиями, но и стал этаким иллюминатором в мир дикой природы и путешествий. А конкурс Traveler Photo Contest – прекрасный шанс для фотографов с разных уголков планеты показать своё видение мира. В нашем обзоре лучшие фото с конкурса нынешнего года.




+1 1
+1
-1 0
Очаровательные фотографии беременной индианки

Очаровательные фотографии беременной индианки

Беременность - удивительный период в жизни женщины. Сохранить память о времени, когда мать носит под сердцем дитя, стремятся тысячи фотографов. И, признаться, многим удается замечательно, ведь каждая "модель" в это время выглядит одухотворенной и практически неземной. Сегодня Вашему вниманию мы предлагаем снимки очаровательной индианки. Можем поспорить, женщин этой национальности Вам редко доводилось видеть в роли будущих мам.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Прямо в точку! Так можно сказать о простых толкованиях сложных общественно-политических терминов, над которыми порой задумываются даже студенты ВУЗов. Теперь уж точно в сложной терминологии разберутся даже дети. Ведь пример приводится понятный и близкий всем - мытьё посуды.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31