Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Спортивный дуэт Team Tvilling - победители соревнований по триатлону Ironman

Спортивный дуэт Team Tvilling - победители соревнований по триатлону Ironman

Брат за брата – таков принцип жизни Педера и Стина Мондрап (Peder и Steen Mondrup). Братья-близнецы прославились благодаря тому, что Питер стал первым в мире человеком с диагнозом ДЦП, который выиграл международные соревнования по триатлону Ironman, проходившие в Копенгагене. Удалось ему это благодаря стараниям Стина, в дуэте с которым он и пересек финишную прямую.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Специалисты из японской студии Torafu Architects подготовили для выставки  Eco & Art Award 2014 свою новую экологическую инсталляцию из стекла Water Balloon

Специалисты из японской студии Torafu Architects подготовили для выставки Eco & Art Award 2014 свою новую экологическую инсталляцию из стекла Water Balloon

Специалисты из японской студии Torafu Architects подготовили для выставки Eco & Art Award 2014 свою новую экологическую инсталляцию из стекла Water Balloon («Водяной шар»). Тридцать шесть источников пульсирующего света, расположенных на разной высоте, производят на зрителей сильное впечатление.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Потрясающие картины минералов от Карины Эйбатовой (Karina Eibatova).

Потрясающие картины минералов от Карины Эйбатовой (Karina Eibatova).

В качестве объектов для своих картин современные художники все чаще выбирают самые необычные и неожиданные предметы. Талантливая художница и иллюстратор из Вены создает потрясающие акварельные зарисовки минералов, кропотливо срисовывая их с настоящих составных частей горных пород, руд и метеоритов.




+1 4
+4
-1 0
Кадр из знаменитого фильма «Один дома».

Кадр из знаменитого фильма «Один дома».

Канадский фотограф Кристофер Молони (Christopher Moloney) является большим поклонником кинематографа. Один из его проектов под названием FILMography непосредственно связан с миром фотографии и кино: Кристофер составляет коллажи из кадров фильмов и современных снимков мест, где проходили съемки.




+1 6
+6
-1 0
Разное    
Зажигательное Либертанго.

Зажигательное Либертанго.

Видео с концерта, где известнейшее произведение Астора Пьяццоллы - Танго любви (Libertango) звучит очень нежно и эмоционально, заражает своим настроением и пробуждает желание танцевать.






+1 3
+3
-1 0
Необычные автопортреты от Dita Pepe.

Необычные автопортреты от Dita Pepe.

Взглянув на семейное фото, люди обычно составляют впечатление о нем за несколько секунд. За это время мозг успевает определить возраст людей, их расу, половую принадлежность, сделать выводы о возможной профессии и даже личных качествах. Одновременно разум анализирует фото на достоверность, определяя, реальны изображённые на нем люди и предметы, или нет. Чешский фотограф поставила забавный эксперимент – она пытается ассимилироваться с разными семьями, снимая портреты с собственным участием.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Двухмерная скульптура Гэвина Ворта.

Двухмерная скульптура Гэвина Ворта.

Американский художник Гэвин Ворт (Gavin Worth) позиционирует свои работы как скульптуры. Однако они больше похожи на рисунки, выполненные 3D-карандашом. Тем не менее, не смотря на свою кажущуюся легкость и простоту, эти скульптуры впечатляют не меньше, чем те, которые высечены из камня.




По дням:

  Сентябрь 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30