Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+1
-1 1
Вязаная обувь от Нью-Йоркской мастерицы.

Вязаная обувь от Нью-Йоркской мастерицы.

Нью-Йорская мастерица Агата Олек (Agata Olek) не представляет свою жизнь без вязания. Она прославилась своими творческими инсталляциями, в которых все предметы были покрыты ее изделиями. На сей раз художница представила несколько моделей летней обуви, связанной крючком.




+1 1
+1
-1 0
«//_path»  («//_путь») - интересная серия фотоколлажей от американского фотографа

«//_path» («//_путь») - интересная серия фотоколлажей от американского фотографа

Американский фотохудожник Марк Дорф (Mark Dorf) создаёт удивительные фотоколлажи. Последняя серия работ фотографа - «//_path» («//_путь») - размышление на тему вмешательства цифровых технологий в повседневную жизнь.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Работа иллюстратора из Нью-Йорка Стэф Дэвидсон (Steph Davidson).

Работа иллюстратора из Нью-Йорка Стэф Дэвидсон (Steph Davidson).


В эпоху современных технологий и интернета, который подарил человечеству уникальную возможность свободно самовыражаться, искусство претерпевает серьезные изменения. Огромное количество молодых и талантливых дизайнеров, художников и иллюстраторов теперь выкладывают в сеть свои работы, тем самым самостоятельно продвигая свои идеи в массы. Таким образом, медленно, но уверенно формируется такое еще не окрепшее понятие, как интернет-искусство. Очередная подборка коллажей от нью-йоркского иллюстратора – прекрасный пример творческой свободы самовыражения в сети и не только.




+1 3
+3
-1 0
Дизайн    
Будильник-кофеварка от британского дизайнера

Будильник-кофеварка от британского дизайнера

Подъем по будильнику и чашка ароматного кофе – именно так начинается утро миллионов людей во всем мире. Британский промышленный дизайнер Джошуа Реноф (Joshua Renouf) – автор простого, но в то же время оригинального изобретения. Будильник-кофеварка – это настоящее спасение для тех, кто вынужден просыпаться рано, ведь будит Вас ни что иное, как аромат свежесваренного напитка.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Новые работы от ROA.

Новые работы от ROA.

Бельгийский художник ROA представил очередную порцию творений в жанре стрит-арт. Главная тема работ автора – животные, дикие, необузданные и свободные, некогда населявшие те места, где сейчас возвышаются бетонные коробки.






+1 3
+3
-1 0
Серия фоторабот «Spirit photographs».

Серия фоторабот «Spirit photographs».

Английский архитектор Луис Эрнан (Luis Hernan) подобен современному охотнику за привидениями. Только вместо потерянных душ он визуализирует невидимые сигналы, излучаемые современными технологиями.




+1 2
+2
-1 0
Слониха Люси - необычное здание на атлантическом побережье США

Слониха Люси - необычное здание на атлантическом побережье США

Есть на набережной города Маргейт, расположенного на атлантическом побережье США, необычный памятник – гигантский деревянный слон. Его уникальность в том, что на самом деле это шестиэтажное здание, построенное в 1881 году эксцентричным застройщиком Джеймсом Лафферти (James Lafferty).




По дням:

  Август 14  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31