Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+17
-1 1

Оригинальные разделочные доски от Elysium Woodworks

Оригинальные разделочные доски от Elysium Woodworks

Чтобы превратить обычную разделочную доску в произведение искусства, нужно, как минимум, выложить на ней картины из бекона по мотивам Ван Гога и Мунка. Хоть есть и более простой вариант – заглянуть в магазин Elysium Woodworks, где продается множество всевозможных изделий из дерева для кухни. Доски, которые можно приобрести здесь, точно не оставят никого равнодушным – обязательно вызовут улыбку.


Оригинальные разделочные доски от Elysium Woodworks

Оригинальные разделочные доски от Elysium Woodworks


В калифорнийском магазинчике работают муж с женой, каждое изображение они вначале продумывают на бумаге, а после выжигают на досках. Среди вариантов украшения – всевозможные забавные картинки, известные цитаты и афоризмы и даже таблица химических элементов Менделеева. «При чем тут великий химик?» - спросите Вы. Ответ тут же на доске: «Я использую эту разделочную доску периодически». Кроме готовых изделий, здесь можно приобрести доски с индивидуальным дизайном, приурочив надпись и изображение к любому памятному событию.

Романтические рисунки на разделочной доске от Elysium Woodworks

Романтические рисунки на разделочной доске от Elysium Woodworks


Оригинальная разделочная доска - прекрасный презент

Оригинальная разделочная доска - прекрасный презент


Мастера признаются, что изготавливают доски традиционным способом, который насчитывает уже сотню лет. Изделия выполняются из четырех пород деревьев: клена, бука, белого дуба и ореха. После нанесения гравировки древесина покрывается маслом и натирается пчелиным воском, чтобы придать готовому изделию блеск. Вторая сторона не лакируется, чтобы она была пригодна для приготовления пищи.

Оригинальные разделочные доски выполняются по индивидуальным заказам

Оригинальные разделочные доски выполняются по индивидуальным заказам


Доски можно украсить забавным изображением или любимым афоризмом

Доски можно украсить забавным изображением или любимым афоризмом

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25701
2.07.2013 02:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dimonyz 2.07.2013 14:21    

    Это прекрасно насколько тонкие роботи и одно неловкое движения и уже миниатюра теряет свою красоту очень красиво сделано.

  • Алексей Островский 2.07.2013 14:46    

    Прекрасные работы. Мне интересно, как выполнялись самые маленькие элементы? Тут же не только точность нужна, но и очень точно соблюдать время воздействия. Такое ощущение, что все это выжигалось каким-то клише.

  • Николай 2.07.2013 14:48    

    Такая разделочная доска прекрасна и заслуживает внимания, но не будет ли она отвлекать хозяйку, что может привести к нарушению техники безопасности и к травмам на рабочем месте. Я имею в виду, порезы рук.

  • marina 2.07.2013 15:29    

    Но у этой доски же 2 стороны, вторая-то обыкновенная)

  • dalila maz 3.07.2013 14:36    

    Я не думаю, что будет отвлекать, а вот помечтать заставит:) Мне больше всего с деревом и с шаром понравились досточки.

  • Иван 2.07.2013 15:29    

    Весьма интересно.. Но я думаю, что такие кухонные принадлежности не очень практичны в самой готовке. Однако, я думаю, эти доски будут неплохо смотреться на стене.

  • Алена Киричик 2.07.2013 15:51    

    Такая доска представляет собой произведение искусства и оригинальный подарок хозяйке, которая может служить не только как разделочная доска, но и как декорация кухонной стены.

  • Елена Иволгина 2.07.2013 16:18    

    Интересные вещи, нужные в хозяйстве и к тому же еще и познавательные. Приятно подобные доски получать в подарок и дарить.

  • moyi-sonik 2.07.2013 18:26    

    Хорошая идея преображения кухонного аксессуара - самая обычная разделочная доска превращается в интересную картину. На ней можно не только резать продукты, но и просто любоваться красивым изображением. Очень понравились доски с романтическими рисунками – такие симпатичные и оригинальные.

  • irinotar 4.07.2013 13:56    

    Как правило, такие разделочные доски не дожидаться своего использования. Пусть даже резка и происходит на обратной стороне, но как-тожалко такую красоту хоть чем то портить.

  • Виктор Гапонов 4.07.2013 14:52    

    Будет очень приятно работать с такой доской, многие получат эстетическое удовольствие от такого обычного процесса, как приготовление еды. Её также можно поставить на столе в виде украшения.

  • Cheshire Cat 3.11.2013 07:59    

    Страшно резать на такой красоте. Но мне бы хотелось видеть на кухне что-то подобное. А ответ мастера "я использую эту доску периодически" улыбнул:-)






Смотрите также