+1 9
+9
-1 0

Мир чудес и волшебства: иллюстрации к книгам от Натальи Мороз

*Ночь. Время чудес и волшебства*

*Ночь. Время чудес и волшебства*


Иногда так хочется забыть о заботах и возвратиться в мир безмятежного детства, полного волшебства и чудес. Когда все живое (и неживое тоже) наделялось сверхъестественными чертами, когда неизвестное одновременно пугало и манило, когда сказки, даже самые страшные, заканчивались счастливо… Подобные ощущения дарят иллюстрации к книгам от Натальи Мороз. На ее картинках ночь не выглядит страшной, потому что изображенный мир освещается симпатичным месяцем. Да, именно симпатичным, ведь он едва ли не главный персонаж с ножками и с дурной привычкой курить!


Мир чудес и волшебства: иллюстрации к книгам от Натальи Мороз

Мир чудес и волшебства: иллюстрации к книгам от Натальи Мороз


Наталья Мороз родилась в 1984 году в Киеве, где живет и сейчас. Мало назвать Наталью художником-иллюстратором. Ведь эта молодая украинская девушка не только рисует иллюстрации к книгам, но еще серьезно увлекается фотографией (в чем, кстати, достигла больших успехов), а также любит путешествовать.

*У каждого свой путь*

*У каждого свой путь*


Рисунки Натальи Мороз можно увидеть на обложках книг, недавно она иллюстрировала сборник стихотворений Ю. Погорельского. Большое внимание она уделяет деталям: тщательно и с мастерством изображает она каждую мелочь. Иллюстрации к книгам от Натальи Мороз самобытны – это тот случай, когда они не просто дополняют произведение, а сами являются произведением искусства, что мы уже видели, например, в иллюстрациях Алексея Курбатова.

*Танец под дождем*

*Танец под дождем*


Волшебный мир между небом и землей

Волшебный мир между небом и землей


Когда Наталья Мороз рисует, она не рассказывает сказки по-своему, а творит собственные. В ее сказках волшебный мир расположен между небом и землей, ближе к небу. Это тот мир, который мы бы увидели, если бы научились летать. Кажется, что художнице для вдохновения нужны крылья: почти на каждой картине изображен полет. Посмотришь на этих летающих людей, животных, на весь этот уютный сказочный мирок – и возникает огромное желание попасть туда, или хотя бы покататься на небесных качелях!

*Человекоптица*

*Человекоптица*


*Любовь без правил*

*Любовь без правил*
5
26439 просмотров
В закладки
Версия для печати
Густав Климт