Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
-1
-1 1

Собачьи бега.

Собачьи бега.

Собачьи бега – забава распространенная. Особенно в Сантьяго, где подобные мероприятия проводятся каждую неделю на протяжении 100 лет. На оригинальные гонки съезжаются владельцы собак из Аргентины, США и Ирландии, а также любители азартных игр. Самые яркие кадры с последнего забега представлены в нашем обзоре.

Собачьи бега в Сантьяго.

Собачьи бега в Сантьяго.


Собачьи забеги.

Собачьи забеги.


Собака пьет после забега.

Собака пьет после забега.


Кстати, впервые собачьи бега прошли в Англии в 1774 году. В качестве приманки использовался искусственный заяц, а участниками соревнования были собаки из породы «борзая». Так продолжалось на протяжении нескольких столетий. Сегодня в забегах принимают участие такие породы, как: азаваки, афганы, ирландские волкодавы, уиппеты, левретки, салюки, слугги.

Собаки.

Собаки.


Собаки во время забега.

Собаки во время забега.


Собака готовится к забегу.

Собака готовится к забегу.


Приманкой все так же служит искусственный заяц, длина беговой дорожки составляет 200 метров. Обычно собаки развивают скорость на прямой линии до 80 километров в час в зависимости от степени подготовки. Что касается ставок, то они варьируются от $ 2 до $ 1,000 за гонку.

Собачьи бега.

Собачьи бега.


Владельцы со своими собаками перед забегом.

Владельцы со своими собаками перед забегом.


Участница забега.

Участница забега.


Но здесь главное не деньги, а азарт, который поглощает посетителей во время забега. В тот момент, когда собаки срываются с места, вся трибуна превращается в единый живой организм, который на одном дыхании следит за каждым движением участников, откликается на каждый пройденный конкурсантами метр и с упоением радуется за победителя. Кстати, в Сан-Диего с завидной регулярностью проводятся забеги Wiener Nationals с участием такс, пытающихся обогнать друг друга на беговой дорожке.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5512
2.04.2014 18:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анастасия Цветкова 3.04.2014 16:55    

    Собачьи бега - это красивое зрелище. Приятно смотреть на жилистых грациозных животных, гонящихся за добычей.

  • Bourne 3.04.2014 17:39    

    Вот это рвение к победе! Особенно это видно на первой фотографии, наверное эти собаки уже не могут представить свою жизнь без забегов.






Смотрите также