Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0
Арт    

Alexandre Arrechea: No Limits

Alexandre Arrechea: No Limits

Скульптор Алехандре Арречеа (Alexandre Arrechea) полагает, что для него "нет преград": новая серия работ кубинского сюрреалиста называется No Limits. Арречеа играет с нью-йоркскими многоэтажками, как ребенок с жевательной резинкой: закручивает, гнет во все стороны, и в итоге представляет с совершенно неожиданной стороны.


Одна из скульптур Арречеа

Одна из скульптур Арречеа


Уже долгое время кубинского скульптора занимает проблема эластичности объектов, которые кажутся негнущимися. Предыдущий цикл работ Арречея так и называется - Elasticity; идеи цикла No Limits стали логическим продолжением ранних разработок художника.

Эластичный небоскреб

Эластичный небоскреб


Жители американского мегаполиса смогут самолично сравнить величественные здания, символизирующие американскую экономическую мощь, с их маленькими сумасшедшими побратимами. В рамках проекта галереи современного искусства MagnanMetz двадцать работ из цикла No Limits будут с 1 марта 2013 года выставлены на нью-йоркской Парк-Авеню.

Скульптура Alexandre Arrechea

Скульптура Alexandre Arrechea


Среди зданий, которые попали под "раздачу", - конечно же, башни Empire State Building, а также небоскреб MetLife Building, расположенный между 44-й и 45-й улицами на Манхэттене. Необычный взгляд кубинского скульптура позволяет переосмыслить архитектурное наследие XX столетия, а также работает за счет "шокового эффекта" - американцам предстоит увидеть с детства знакомые очертания, которые совершенно непривычным образом деформированы.

Alexandre Arrechea: мысли о Нью-Йорке

Alexandre Arrechea: мысли о Нью-Йорке


Одна из "столиц мира" - современный Нью-Йорк - чарует и вдохновляет не только туристов, но и многих художников. Кто-то, как Шон Кенни, возводит небоскребы из конструктора LEGO; а Мэтью Ричардса виды мегаполиса сподвигают на создание меланхоличных осенних пейзажей. Именно благодаря таким людям, как Арречеа и его коллеги, город сохраняет свой уникальный статус: Нью-Йорк продолжает будоражить умы людей уже долгие годы.

Выставка работ Alexandre Arrechea

Выставка работ Alexandre Arrechea

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7793
2.02.2013 19:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • seregkaterehov 3.02.2013 16:31    

    Из какого материала кубинский скульптор создает свои необычайные творения? Такую скульптуру можно поставить в своем саду, будет красиво.

  • Viktoria M. 3.02.2013 17:05    

    Невероятно пластичные скульптуры! Конечно высотки изменены до неузнаваемости, если бы не знала, то никогда и не подумала, что это те самые знаменитые американские высотки. Только пикообразные верхушки выдают эти объекты.






Смотрите также