Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+2
-1 3
Арт    

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)

Наши с вами зубы не относятся к категории вечных ценностей, и рано или поздно с ними приходится прощаться. Точнее, сперва рано, а потом поздно. И когда у малышей выпадает первый молочный зубик, взрослые обычно подбодряют ребенка сказкой о Зубной фее, которая ночью придет к его кроватке, заберет выпавший зуб, а вместо него положит под подушку хороший подарок. Стоматолог Иан Дэвис (Ian Davis) из Лондона создал свою "зубную сказку", но уже для взрослых.

Увы, но к взрослым людям приходят уже не феи. За их зубами приходят суровые врачи-стоматологи, которые не оставляют никаких подарков пациентам. Это - "зубные демоны". Иногда они злые, и тогда силой выдирают зубы изо рта. И иногда добрые, и тогда отбеливают зубы, лечат, чистят, пломбируют...

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)


За годы работы в стоматологии, Иан Дэвис (Ian Davis) насмотрелся всякого, а поскольку он человек с отличным чувством юмора, то из цемента, которым обычно пломбируют дырки, и мастики, которой делают слепки зубов для протезов, создал целую армию крошечных "зубных демонов". И заставил их заниматься своим делом... в муляжах человеческих зубов, которых всегда полным-полно в кабинетах дантистов.

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)


*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)

*Зубные демоны* Иана Дэвиса (Ian Davis)


Так, каждый, кто приходит на прием к доктору Дэвису, может лицезреть маленьких человечков, застывших в разных позах. Они чистят и пломбируют зубы, скалывают зубные камни, полируют эмаль... Настоящая выставка, вдохновляющая как самого врача, так и его разновозрастных пациентов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10389
2.02.2010 23:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 197 3.02.2010 16:05    

    Первое мнение о таких картинках было у меня далеко не положительным. В принципе оно не особо изменилось прочитав текст. Мне кажется можно как-то красивее это приподнести.

  • fresh-air 3.02.2010 17:21    

    А мне понравились человечки! У когда у стоматолога в кабинете есть, на что отвлечься от ужасного процесса пломбирования, например, то это очень хорошо :)

  • sosyura 3.02.2010 17:48    

    Игрушки на зубах смотрятся очень даже забавно, но вот граффити на стене что-то не сильно...

  • taola 3.02.2010 18:17    

    Для меня посещение стоматолога - сильный стресс! Эти "веселые" скульптурки внушают только ужас! Нет...

  • luckshmie 3.02.2010 19:01    

    думаю, намного ужаснее будет услышать фразу "нужно удалять", если и впредь избегать стоматологов из-за стресса :))

  • anabo 27.02.2010 22:29    

    Видимо у этого дантиста не так уж и много клиентов, если он может посвятить себя такому творчеству :)

  • luckshmie 28.02.2010 14:28    

    почему посвятить себя? у каждого человека есть свое хобби, но никто не говорит, что "посвящает себя", например, вышиванию или рисованию, если это не основной заработок человека

  • marina 28.02.2010 15:57    

    А мне нравится, потому что позволяет хоть как-то отвлечься во время процесса зуболечения. Эффект, конечно, медицинский, не художественный, но забавно.

  • wladipavlo 19.04.2011 17:50    

    мрак полный






Смотрите также