Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    
Фото коренных американцев конца 19 века.

Фото коренных американцев конца 19 века.

Кинорежиссёр Пол Ратнер (Paul Ratner) заинтересовался коренными народами Америки, снимая исторический приключенческий фильм «Моисей на мессе». В результате он собрал увлекательный фотоархив, который включает не только чёрно-белые, но и редкие даже для начала 20-го века цветные ретро фото.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Традиционно считается, что все люди делятся на физиков и на лириков. Но всё же есть в поэзии что-то от математики. В этом убеждаешься, если вслух и выразительно прочитать открытки из нашего обзора.





+1 1
+1
-1 0
Харлоу, Индиана и Риз - друзья навеки.

Харлоу, Индиана и Риз - друзья навеки.

Блог Харлоу, Индианы и Риз - не самый обычный блог. В нем все - о трех друзьях. Все трое - это собаки, радости и веселья которым не занимать, а приключениям может позавидовать самый заядлый путешественник. У друзей каждый день что-то происходит, но, конечно, это все могло бы остаться в неизвестности, если бы хозяева всех троих собак не были фотографами и не делали великолепные снимки. Обязательно посмотрите эти фотографии, возможно, вы захотите, чтобы у ваших питомцев был такой же фотоальбом!




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Отдых по советски.

Отдых по советски.

В СССР право на отдых было прописано в Конституции, и реализовать это право должен был каждый. Другое дело, как это получалось – зимой в Трускавце или летом в Ялте. Это уж как повезёт. Зато за год накопить на семейную путёвку было реально, да и профсоюзы помогали. Впрочем, и без санаториев советские люди умели отдыхать.





+1 0
0
-1 0
Великолепная Элизабет Тейлор и мода купальников 1940-50х годов.

Великолепная Элизабет Тейлор и мода купальников 1940-50х годов.

Англо-американская актриса Элизабет Тейлор была в свое время трижды удостоена кинопремии Оскар, но народ интересовался не только актерскими достижениями актрисы: куда больше внимания привлекали восемь (!) браков, в которых состояла Элизабет. Да и в принципе, эффектная девушка знала, как завоевать любовь и расположение к себе. Стоило ей появиться в очередном журнале в купальнике, как новая волна влюбленных поклонников атаковало девушку. В нашей подборке Элизабет Тейлор в самых разнообразных купальных костюмах 1940-50х годов. По этой актрисе можно даже проследить моду тех времен!






+1 0
0
-1 0
Два Льва: отец и сын

Два Льва: отец и сын

Быть сыном гения - трудная задача, и судьба Льва Львовича Толстого - прямое тому подтверждение. По воле своего известного отца он разделил с ним имя, по воли судьбы - талант. Пробуя себя на литературном поприще, Лев-младший получал лишь снисходительные отзывы критиков, которые, подтрунивая, называли его не иначе, как Тигр Тигрович. В поединке Льва и Тигра силы не были равны, и он продолжался до самой смерти Льва-старшего.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Книга как шедевр дизайнерского искусства.

Книга как шедевр дизайнерского искусства.

Бытует мнение, что о книге нельзя судить по её обложке. И это, безусловно, верно. Но исключения всё же бывают. В нашем обзоре собраны удивительные дизайнерские книги, которые способны изменить представление об обложке, да и о книге в целом. А всё потому, что каждая из этих книг – настоящее произведение искуcства.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Акварели Марии Курбатовой

Акварели Марии Курбатовой

Мария Курбатова - художница фантастическая. Ее акварели полны легкости и нежности, будто сотканы из света. Ее художественный мир - это грезы, воплощенные в реальность, ее героини - полупрозрачные ангелоподобные девы, на которых смотришь, затаив дыхание. И вот уже в памяти возникают строки Осипа Мандельштама: "Нежнее нежного лицо твое, белее белого рука твоя, от мира целого ты далека…"




+1 1
+1
-1 0
Жутко креативные портреты от Эду Монтейро (Edu Monteiro).

Жутко креативные портреты от Эду Монтейро (Edu Monteiro).


Трудно сказать, чем вообще руководствовался фотохудожник Эду Монтейро (Edu Monteiro), создавая данную серию портретных работ, в которой голова – вовсе не голова, а осьминог, кочан капусты, связка бананов, клубок ниток, куча листьев и прочая мало приятная гадость. Глядя на всё это безумие, складывается впечатление, что у автора то ли специфическое чувство юмора, то ли психическое расстройство, а быть может и то и другое вместе взятое. Но, в любом случае, зрителю остаётся только одно – гадать, что же на самом деле подтолкнуло фотографа воплотить в реальность подобное недоразумение.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Ганс Христиан Андерсен, Hans Christian Andersen

Ганс Христиан Андерсен, Hans Christian Andersen


Из 156 сказок Ганса Христиана Андерсена 56 заканчиваются смертью главного героя, в большинстве из них добрых и беззащитных персонажей автор заставляет проходить через страшные испытания. Такой сюжет характерен и для народных сказок, но нетипичным для них является то, что добрые герои Андерсена часто терпят поражение, а многие сказки имеют печальный финал. Психологи объясняют это невротическим типом личности писателя, который всю жизнь был одиноким и страдал от множества фобий.




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30