Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Арт    

Сильный мужчина с татуировкой прекрасного дельфина

Сильный мужчина с татуировкой прекрасного дельфина

Эта история не об оригинальной татуировке, сделанной талантливым мастером. Это рассказ о сильном человеке, сохраняющем жизнелюбие и оптимизм наперекор ударам судьбы, показывающем своим примером, что не стоит опускать руки, даже потеряв одну из них.


Тридцатитрехлетний норвежец Heine Braeck еще в детстве попал в железнодорожную катастрофу, после которой потерял правую руку почти у самого плеча. По словам Хайне, он всегда очень стеснялся своего увечья, из-за чего избегал посещения бассейнов и пляжей, даже старался не надевать майки и футболки с короткими рукавами. Дело в том, что оставшаяся часть руки была слишком короткой, чтобы на ней можно было закрепить протез.

Мужчина, потерявший руку, сделал  татуировку-дельфина

Мужчина, потерявший руку, сделал татуировку-дельфина


Но однажды его осенила гениальная идея, он решил превратить свой недостаток в достоинство, яркую и запоминающуюся деталь своего образа. Для этого он отправился в Болгарию к известному на всю Европу талантливому мастеру татуировки Valio Ska. В ходе, длившейся три с половиной часа "операции", татуировщик буквальном смысле создал потрясающего дельфина из культи норвежца. "Первое, что я увидел после операции, было только то, что моя рука превратилась в голову дельфина. Я был счастлив." - вспоминает Heine Braeck.

Вернувшись на родину, норвежец быстро стал местной знаменитостью. Девушки не дают ему прохода, мечтая познакомиться с ним или хотя бы просто сфотографироваться.

«Реконструктивные» татуировки в последнее время набирают популярность во многих странах мира. К татуировщикам обращаются люди, потерявшие различные конечности или получившие безобразные шрамы на теле. Все чаще наносят тату женщины, пережившие онкологические операции по частичному удалению груди.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21414
1.10.2013 14:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 1.10.2013 18:21    

    Замечательно!!!!

  • Margosha 2.10.2013 08:43    

    Для меня это очень страшно - потеря какой-либо части своего тела, даже не могу об этом думать. Глядя на Хайне, понимаешь, что жизнь на этом не заканчивается, и с этим несчастьем можно жить. Главное - не терять силы духа и мужества. Это потрясающе!






Смотрите также