Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Лучшие фотографии за 24-30 сентября от National Geographic

Лучшие фотографии за 24-30 сентября от National Geographic

Каждую неделю на Культурологии.Ру можно увидеть интересные, яркие, запоминающиеся, а иногда - просто волшебные, неземные фотографии со всех концов света, представленные фотографами из журнала National Geographic. На этой неделе - самое лучшее из опубликованного за период с 24 по 30 сентября.

24 сентября


Catamount Mountain, Adirondacks

Catamount Mountain, Adirondacks


Гора Катамаунт в составе горного хребта Адирондак невероятно красива осенью, весной, зимой - на стыке сезонов, когда природе есть, чем удивить нас, ее ценителей. Поскольку склоны горы покрыты смешанными и хвойными лесами, яркие краски, которыми осень раскрашивает листья деревьев и другие растения, являются поистине удивительным и живописным зрелищем.

25 сентября


Storm Chasing

Storm Chasing


Еще один шикарный снимок молнии во время грозы. Фотографы зачастую специально выходят на охоту за вспышками молнии в такую непогоду, и Тим Самарас, один из самых известных и опытных охотников на молнии - в первых рядах. Если приближается гроза, Тим уже во всеоружии, а в его автоприцепе – Kahuna, самая быстрая в мире фотокамера высокого разрешения.

26 сентября


Seamount, Cortes Bank

Seamount, Cortes Bank


Отмель Кортеса, что неподалеку от побережья Калифорнии, богата на разнообразную подводную флору и фауну. Здесь можно полюбоваться, как резво снуют между пальчиками ламинарии и коралловыми стеблями североамериканский пресноводный горбыль, тонкая и стройная "зеленушка", она же рыба губан, и другие разновидности рыб.

27 сентября


Frosted Trees, Alaska

Frosted Trees, Alaska


Кобальтово-синее небо, голубые тени на деревьях, перламутровая изморозь - свидетельство того, что фотография была сделана далеко-далеко на севере. А именно, на Аляске, на Северном полюсе.

28 сентября


Kali Gandaki River, Nepal

Kali Gandaki River, Nepal


Река Кали Гандаки одна из крупнейших рек Непала. Берет свое начало в горах Верхнего Мустанга, протекает через Нижний, и позже впадает в Ганг на территории Индии. Кали Гандаки можно перевести как "Чёрная река", причем таким названием река обязана ледниковому песку и илу, что придают её водам темный оттенок. Кали Гандаки протекает между двумя горами-восьмитысячниками - Аннапурной и Дхаулагири, что позволяет условно считать Кали-Гандакское ущелье самым глубоким в мире.

29 сентября


Lizard, Cuba

Lizard, Cuba


Национальный парк Алехандро-де-Гумбольдт на Кубе, это уникальная местность не только в масштабе Карибского бассейна, но и среди всех тропических островов. Кроме разнообразного рельефа и ландшафт, уникальной признана и флора с фауной этого парка. Именно там фотограф и запечатлел крошечную ящерицу на листочке ананаса.

30 сентября


Muckross Lake, Ireland

Muckross Lake, Ireland


Озеро Макросс - одно из трех озер Килларни на юго-западе Ирландии на территории графства Керри. Входит в знаменитый Национальный парк Килларни. Как и два других озера, имеет ледниковое происхождение, а реликтовая тисовая роща и аббатство Макросс, создающие неповторимый пейзаж в окрестностях озера, делают его одним из увлекательнейших мест для прогулок и фотосъемки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9903
1.10.2012 05:48
В закладки
Версия для печати




Смотрите также