Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
0
-1 6
Очаровательные девушки и дикие животные на фотографиях Катерины Плотниковой

Очаровательные девушки и дикие животные на фотографиях Катерины Плотниковой

Катерина Плотникова – талантливая молодая фотограф из Москвы. Она не представляет своей жизни без любимого увлечения и не перестает удивлять зрителей новыми неординарными фотопроектами. Среди последних работ – цикл снимков, на которых рядом с очаровательными юными девами позировали… настоящие дикие звери.




+1 4
+4
-1 0

Автомобили, Такома

Автомобили, Такома

Мы редко задумываемся о том, какое количество бытовых отходов мы ежедневно провожаем в далёкое путешествие, которое начинается в ближайшем мусорном контейнере. И если на персональный вклад одного человека в богатую коллекцию «утилизированных» на свалке предметов еще легко закрыть глаза, то плоды общих усилий даже отдельно взятой страны уже всерьёз поражают воображение.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Оригинальное творчество кореянки Хисоп Юн

Оригинальное творчество кореянки Хисоп Юн

Корейская художница Хисоп Юн (Heeseop Yoon) — автор интереснейших инсталляций. На расстоянии их можно принять за небрежные рисунки, в спешке нанесённые поверх белоснежных галерейных стен. На самом же деле художница использует полоски клейкой ленты чёрного цвета. С их помощью Юн стремится воссоздать бесконечный хаос вещей и предметов, в избытке хранящихся в гараже или подвале дома едва ли не каждого жителя большого города.




+1 7
+7
-1 0
Арт    
Экспозиция, посвященная произведению Божественная комедия.

Экспозиция, посвященная произведению Божественная комедия.

На днях посетители MMK Modern Art Museum во Франкфурте стали свидетелями бессмертного произведения Данте Алигьери «Божественная комедия». 50 художников из 20 африканских стран продемонстрировали в стенах музея свое видение Ада, Рая, Чистилища. Экспозиция заняла 4200 квадратных метров, на которых разместились 23 работы, созданных специально для этого мероприятия.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Мраморный гардероб от Alasdair Thomson

Мраморный гардероб от Alasdair Thomson

Участь некоторых дизайнерских творений довольно печальна. Девушки поддаются внезапному порыву, покупают новое платье и… забывают о нем. В результате новинка так и остается висеть в шкафу. А есть одежда, носить которую нельзя потому, что она выточена из мрамора. Каждая складочка, каждая оборка в каменном гардеробе воспроизведены с такой точностью, что кажутся невесомыми.






+1 5
+2
-1 3
Звезды в образе хипстеров

Звезды в образе хипстеров

«Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды «Converse» и банка «Pabst» — бам, вот вам и хипстер», - так с иронией американский еженедельник «Тайм» пишет о современных «инди-кидах». Увидеть на улице подростка-хипстера – дело привычное, а вот представить себе звезд мирового масштаба в подобном амплуа уже проблематичнее. Правда, отныне у нас есть такая возможность: участники фотоконкурса от Интернет-магазина DesignCrowd вволю поэкспериментировали над имиджем селебритиз при помощи программы Photoshop.




По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30