Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+5
-1 2

Собаки-модели в проекте Bourgeois Dog

Собаки-модели в проекте Bourgeois Dog

Обычно фотографы, которые делают снимки для обложек каталогов и модных журналов, превращают моделей в просто неземных красавиц и стильных красавцев. Фотограф Торкил Гуднансон (Torkil Gudnanson), тонкий специалист по красоте, в состоянии сделать модель не только из красивой барышни, но и из ее любимой болонки. Причем собака будет настолько похожа на своего хозяина, что вопросов о ее владельце даже не возникнет. Этот забавный фото-проект называется "Bourgeois Dog", и участвуют в нем только питомцы буржуазных клиентов.

Любопытно, что рядом с собаками-моделями никогда не появляются их хозяева. На что автор отвечает, что незачем портить кадр еще одной такой же физиономией, иначе будет казаться, что на фото близнецы. Разумеется, все это шутки, но как известно, в каждой шутке...

Проект Bourgeois Dog от Торкила Гуднансона (Torkil Gudnanson)

Проект Bourgeois Dog от Торкила Гуднансона (Torkil Gudnanson)


Четвероногие примадонны

Четвероногие примадонны


Собаки с большим модельным будущим

Собаки с большим модельным будущим


Кстати, можно себе только представить, сколько терпения, времени и сил уходит у Торкила Гуднансона на то, чтобы подобрать животному подходящий образ, заставить его в этом образе оставаться, пока не будет сделан кадр, а еще и уговорить позировать. Но в итоге мы видим замечательные и очень забавные мордашки собак, чьи хозяева, вероятно, не менее замечательные и забавные. Впрочем, многие придерживаются позиции, что животные куда лучше людей, и быть может, фотограф тоже разделяет эту позицию.

Говорят, что каждое животное похоже на своего хозяина

Говорят, что каждое животное похоже на своего хозяина


Собаки-модели в проекте Bourgeois Dog

Собаки-модели в проекте Bourgeois Dog


Кроме буржуазных собак и их не менее буржуазных хозяев, Торкил Гуднансон делает потрясающие fashion-снимки, с которыми можно познакомиться на персональном сайте автора.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14825
1.03.2011 22:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 1.03.2011 22:47    

    Очень смешно! Есть доля правды, что со временем, хозяева и питомцы приобретают какие-то неуловимо схожие черты внешнего облика поведения. Но эти фото такие забавные! Сразу представляешь и хозяина (хозяйку)!

  • maxim143 2.03.2011 00:15    

    Может это и нравится некоторым людям, но по моему животных только уродуют, особенно больших собак таких как на последней картинке.Ну а животным точно от этого не какой пользы только хуже.

  • luckshmie 2.03.2011 01:56    

    с чего б это хуже? их наверняка еще и кормят

  • marina 2.03.2011 08:02    

    А почему хуже? может, им нравится позировать? кто же влез в собачью душу-то?

  • agata-nataly 2.03.2011 12:57    

    Какие послушные собачки! Все это вытерпеть. Нет. Все-таки собака - это друг, а друга я люблю таким, каким его создала природа - мохнатым и усатым

  • olga55 2.03.2011 17:37    

    А мне жалко собачек, которые вынуждены демонстрировать парикмахерское искусство. А фотограф молодец, качество работы прекрасное.

  • vv9924 2.03.2011 17:59    

    Да фотографии делал мастер своего дела! А вот собачек жалеть не стоит у них жизнь лучше будет чем у многих людей. Ухаживают за ними наверно как за королями.

  • anita1 2.03.2011 18:00    

    Ну не знаю, как можно над живностью издеваться. И вообще мне не нравятся собаки в таком виде. Сразу возникает вопрос: способно ли такое гламурное существо быть верным как пес из кинофильма "Белый Бим черное ухо"?

  • Катеринка 2.03.2011 18:25    

    Превосходные собачки! А профессионалы великолепно поработали с питомцами! И чего их жалеть? Им даже и позавидовать можно))). Далеко не каждая человеческая особа, может позволить себе подобное))).

  • sienna9 2.03.2011 18:32    

    Обычно фотографы, которые делают снимки для обложек каталогов и модных журналов..уже не знают кому бы и чего бы понавесить да побольше

  • Ternovceva 3.03.2011 19:14    

    На всяческих мастер классах по повышению квалификации, очень много подобных разнообразий. Самое главное это фантазия парикмахера, а в реальность можно воплотить всё что угодно :)
    Но если вы думаете, что всё это обязательно выполнено из своих волос, то вы ошибаетесь.
    Это все ИЗВРАЩЕНИЕ человеческого ума!
    Да ума тут собственно и нет.
    Издевательство над животными.
    Все эти краски очень вредны говорю как ВЕТЕРЕНАР!
    Собака меньше приспособленна к стойкости химии которую мы употребляем ежедневно.!
    Если собака чувствует подобный запах краски (едкий). У неё 1)теряется нюх,2)сажаетсязрение, и третье она просто напросто в половину меньше проживает обычной собаки.
    Я бы посадила таких людей в тюрьму!






Смотрите также