Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

«6-Pack Band» и Ашиш Патил.

«6-Pack Band» и Ашиш Патил.

Клип первой индийской музыкальной группы трансгендеров «6-Pack Band» за два дня на YouTube посмотрели 2 миллиона человек. В этой необычной группе шесть участников, и каждый из них относится к хиджрам - одной из каст неприкасаемых в Индии, в которую входят представители "третьего" пола.


Y-Films – молодежное подразделение одной из старейших киностудий Болливуда Yash Raj Films. Глава компании Ашиш Патил запустил неожиданно-необычный проект – создал группу «6-Pack Band», музыкантами которой стали индийские трансгендеры. Он надеется таким образом решить проблему адаптации в обществе этих людей.

«ЛГБТ- сообщество в Индии очень отличается подобных сообществ в других странах. Такие люди находятся на социальном дне, а их семьи попадают в полную изоляцию», - говорит Патил.

Он выбрал достаточно осторожную тактику, стараясь, чтобы клип группы не стал карикатурным и при этом не выглядел стереотипно, как большинство видеороликов Болливуда. Его команда, вместе с композитором Шамиром Тандона провела более шести месяцев в поисках молодых дарований среди меньшинств. Из первоначального списка, в который попали 200 кандидатов, выбрали сначала 40 самых перспективных. А в результате итогового отбора осталось всего 6 человек.

Все участники группы «6-Pack Band» родом из Мумбаи, им от 22 до 33 лет, и все они после отбора прошли обучение в лучших музыкальных студиях. Автор проекта утверждает, что песни, которые они исполняют, должны уникальный голос каждого исполнителя группы

Остаётся отметить, что в 2014 году решением Верховный суда Индии трансгендеров признали людьми третьего пола. В стране их проживает около двух миллионов. По словам индийских правозащитников и активистов ЛГБТ-движения, трансгендеры часто живут в бедности и подвергаются остракизму. Большинство зарабатывают себе на жизнь пением и танцами или попрошайничеством и проституцией.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








40066
1.02.2016 19:52
В закладки
Версия для печати




Смотрите также