Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Музейно-выставочный центр «Рабочий и Колхозница»
Москва, Проспект Мира, д. 123Б
При поддержке
Правительства Москвы
Департамента культуры города Москвы
Конкурс 14 февраля – 31 июля 2011
Выставка 15 сентября – 09 октября 2011

МВЦ «Рабочий и колхозница» объявляет конкурс фотографий «Эпоха 1812». Театр военных действий развернулся от Немана до Москвы. Каунас- Полоцк- Минск – Бобруйск – Могилев – Витебск – Брест – Смоленск – Бородино – Можайск – Подольск – Троицк – Малоярославец – Вязьма…и это лишь беглый взгляд на карту.

Через полгода военных действий от Великой армии Наполеона, вошедшей в Россию и насчитывающей свыше 600 тысяч солдат, осталось всего несколько тысяч. Историки до сих пор не могут прийти к единому мнению касательно причин полного уничтожения войск гениального полководца: плохие дороги, суровая русская зима…Но возможно дело в том, что для Наполеона это была очередная «кампания», а для русских – Отечественная война. Мы предлагаем подумать об этом вместе. Мы предлагаем пройти дорогами двух великих армий и попытаться ощутить дух той эпохи, той драмы, величие которой захватывает всякого прикоснувшегося к народному подвигу.


Нам интересен Ваш взгляд на данную проблему, взгляд на русские дороги, непроходимые леса, на те места: города, деревни, монастыри, которые навсегда связаны с именами отстоявших их солдат. Также, безусловный интерес представляют портреты людей и мест, так или иначе связанных с историей войны 1812 года: жители деревень, работники музеев, служители монастырей, интересные жанровые зарисовки.
Финалисты примут участие в выставке «Эпоха 1812», которая состоится в МВЦ «Рабочий и колхозница» с 15 сентября по 09 октября 2011 года, где пройдет торжественная церемония награждения лауреатов, в т.ч. в номинации «Выбор посетителей».

Проект является некоммерческим. Участие в конкурсе – бесплатное. Приглашаются все желающие. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте www.mvo-stolitsa.ru
E-mail: rik-konkurs@mail.ru

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4101
1.02.2011 11:37
В закладки
Версия для печати




Смотрите также