Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 21
+20
-1 1
Арт    

Инсталляция от Pierre Vivant

Инсталляция от Pierre Vivant


Неужели все эти светофоры отвечают за перемещение транспортных средств на перекрестке с самым интенсивным дорожным движением, и как же водители знают, на какой именно светофор они должны ориентироваться?


На самом деле, эта инсталляция из светофоровов является произведением искусства, созданным талантливым французом по имени Пьер Вивант (Pierre Vivant). Восемь метров высотой, диво-скульптура, оборудованная 75 огоньками, была установлена в 1999 году в Ист-Энде, большом промышленном и портовом рабочем районе Лондона.

Инсталляция от Pierre Vivant

Инсталляция от Pierre Vivant


Инсталляция под названием «Дерево-светофор» (The Traffic Light Tree) стала победителем международного конкурса.

Инсталляция от Pierre Vivant

Инсталляция от Pierre Vivant


"Скульптура имитирует природный ландшафт, хорошо вписываясь с рядом растущими платанами кленолистыми, в то время, как изменяющийся цвет огоньков (красно-желто-зеленый) отражает нескончаемый ритм повседневной финансовой и торговой деятельности, которая стремительно идет своим чередом.

Инсталляция от Pierre Vivant

Инсталляция от Pierre Vivant

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16125
1.02.2009 08:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Милолика 1.02.2009 13:52    

    И правда, больше похоже на дерево, чем на чудо техники. Только к нам в Вышний Волочёк такой нельзя - у нас и так со светофором проблемы, наш светофор тормозит движение по всей М10.

  • aloola 1.02.2009 14:09    

    Дерево-светофор - настоящая прелесть! но таки не для Киева)) Обязательно найдутся водители, которые решат вовремя воспользоваться горящим на таком светофоре зеленым светом)) Спасибо за статью

  • spobokoff 1.02.2009 14:09    

    Мне нравится ночной вид этого чудо-дерева. А про свете дня, по-моему, немного грубовато смотрятся эти зеленые "ветки". Лучше б уж они черными были - меньше похоже на дерево, зато красивее.

  • Yuliya33 1.02.2009 14:41    

    Оригинально и символично. Конечно такое произведение современного искусства уместно только в большом городе, в очень оживленном месте, тогда легче читается смысл, заложенный автором.

  • olenushka 1.02.2009 15:41    

    интересное искусство, не стандартно, зато вполне в духе нашей жизни, только вот не разгляжу на фото, если ли для пешеходов запрешаюший знак - стоп - красный, зато зеленый - иди - нашла

  • mylu 1.02.2009 16:20    

    Это у нас такой светофор на дороге можно поставить и ничего не будет, а в Америке какой-нибудь оригинал обязательно подаст в суд на тех, кто его придумал и кто его водрузил на дорогу, у них принято, чуть что идти в суд. А вообще, идея классная.

  • svyatoslavna 1.02.2009 16:38    

    Обожаю дизайнерские работы, в которых идеально сочетается, как форма, так и содержание. И это именно тот случай. Инсталляция ведь не только выглядит эффектно, но и несет мощное философское послание. Я в восторге от этой работы!

  • Kate 1.02.2009 17:12    

    Красивая инсталляция, необычно и современно. Какие только памятники сейчас не придумывают, в Ираке памятник ботинку установили, тот который в Джоржа Буша кинули.

  • ass_25 1.02.2009 17:56    

    Мне данная инсталяция понравилась только на фото, где уже вечер и темнеет. В дневном свете выглядит страшновато даже, и никакой красоты я не рассмотрела.

  • novikoz 25.05.2010 21:37    

    это просто шедевр нашего времени!!!! это гениально! у меня рот не закрывался в течение минуты непрерывного просматривания одной только фотографии! я бы отдала многое, чтобы оказаться на той улице просто, чтобы пройти мимо, улыбнуться, восхититься! это так весело выглядит, и приятно осознавать, что в городе среди суеты, пыли и вечного шума можно остановиться и обратить на какой-то нестандартный предмет творчества, который и может стать причиной дальнейшего настроения, круговорота мыслей в сознании, предметом для обсуждения...... я в восторге, моё уважение завоевано!!!

  • phoenixsan 30.01.2011 09:43    

    У нас в России тоже недавно такое появилось. В небольшом городе Пенза. Есть видео на Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=O9oDcWOG7jA&feature=feedu






Смотрите также