Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Роковые случайности.

Роковые случайности.

Часто, при анализе тех или иных событий, хочется сказать, что все произошло случайно. Но иногда непредвиденные моменты становятся роковыми, а последствия их меняют ход истории. В этом обзоре представлены самые известные произошедшие случайности.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Главы государств не так просты, как кажутся.

Главы государств не так просты, как кажутся.

Заметив, что мировые лидеры так или иначе ассоциируются в сознании людей с теми или иными автомобилями (и другими видами транспорта), художник-иллюстратор Гундуз Агаев представил глав государств в виде трансформеров. Это была последняя за прошедший год серия работ художника, который до этого выдавал довольно сильные и нередко скандальные серии о детях войны, о справедливости и полиции в разных странах.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
А. Бучкури. Рождественский базар, 1906

А. Бучкури. Рождественский базар, 1906

Новогодние и рождественские праздники – одна из самых популярных тем в мировом искусстве. Неповторимая атмосфера зимней сказки, ожидания чуда, семейного уюта, воссозданная в живописи к. XIX – нач. XX вв., возвращает нас в эпоху великих перемен, так похожую на начало XXI в.




+1 2
+2
-1 0
Сказочные платья от Анжелы Клейтон

Сказочные платья от Анжелы Клейтон

Почувствовать себя диснеевской принцессой мечтает каждая девушка. 18-летняя дизайнер Анжела Клейтон (Angela Clayton) попробовала воплотить в жизнь эту идею. Она создала коллекцию роскошных платьев, глядя на которые, несложно поверить, что девушку ждет большое будущее!




+1 0
0
-1 0
Арт    
Картины заирского художника Клоди Хана (Claudy Khan).

Картины заирского художника Клоди Хана (Claudy Khan).


Зачастую, абстрактно-символические и в тоже время портретные картины заирского художника Клоди Хана (Claudy Khan) принимают женский облик, олицетворяющий достаточно широкий спектр мирских проблем, чем может показаться на первый взгляд. Властные и сильные, эти девушки несут в себе нескончаемый поток энергии, состоящий из богатого жизненного опыта и инстинкта. И совсем неудивительно, что работы автора не только производят на зрителя неизгладимое впечатление, но и заставляют задуматься над тем, что же происходит вокруг…






По дням:

  Январь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31