Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Ужасные бьюти-тренды в Инстаграме за 2016 год.

Ужасные бьюти-тренды в Инстаграме за 2016 год.

Еще один год закончился, а вместе с ним ушли в прошлое и различные неприятности и неудачи. В течение предыдущих 12 месяцев мы могли наблюдать, как непостоянная мода в Инстаграме пыталась (и иногда успешно) шокировать людей своими новыми трендами. В нашем обзоре мы собрали 10 самых, на наш взгляд, ужасных и безвкусных тенденций, которым бы стоило исчезнуть вместе с ушедшим годом. Надеемся, в 2017 мир моды и бьюти-трендов среди аккаунтов Инстаграма порадует нас более стильными и изысканными поворотами. Впрочем, мы только за новые эксперименты, и если они делают людей счастливыми, то пусть уж будут.


1. Стрелки единорога


*Повседневный макияж*.

*Повседневный макияж*.

Единорог заполонил Инстаграм. Девушки разных стран раскрашивают свои волосы в радугу, покупают витые рога на голову, и даже рисуют стрелки на глазах в виде рога единорога. И ладно бы, если бы такой броский макияж был исключительно для фотосессий - но нет, девушки уверяют, что громадные цветные стрелки вполне подойдут для повседневного макияжа.
Стрелки единорога.

Стрелки единорога.

Цветные стрелки со сказочными деталями.

Цветные стрелки со сказочными деталями.


2. Прическа единорога


Прическа единорога.

Прическа единорога.

Единорог в тренде.

Единорог в тренде.

И снова единорог. Если на китайский пластмассовый рог денег не хватило, всегда можно заплести косу вместо челки и обильно залить ее гелем для волос. Насколько это может приблизить девушку к мистическому существу - загадка, но по тегам #hairhorn и #UnicornHair можно увидеть, как множество пользователей Инстаграм усердно превращают свои прически в голову единорога. Более того, Cosmopolitan уверяет, что за этой прической - будущее.

3. Ногти с помпонами


Ногти с помпонами.

Ногти с помпонами.

Возможно, такие мини-помпоны весело прикреплять к ногтям, но мало того, что выглядят они почти пугающе, они еще и чрезвычайно непрактичные.

4. Галактические волосы


Космические мотивы.

Космические мотивы.

Сине-зеленая гамма.

Сине-зеленая гамма.

Интересоваться космосом - это похвально. Но имитировать галактики на своих волосах - это довольно вызывающе. Такие прически действительно хорошо выглядят - но только первые несколько дней после покраски. Сине-зеленая гамма цветов довольно быстро вымывается, и окружающим приходится смотреть на блекло-выцвевшие сероватые космы убитых перекисью водорода волос.

5. Пушистые ногти


Ногти с мехом.

Ногти с мехом.

Так же, как и помпоны, мех и ногти - несовместимы. Это непрактично, это отталкивающе, это определенно не вариант для повседневного образа девушки. Пусть такие приемы остаются на страницах гламурных журналов, потому что встретить женщину с таким маникюром может окончиться для некоторых людей серьезным испугом.

6. Сырные ногти


Сырные ногти.

Сырные ногти.

Идея состоит в том, чтобы делать в маникюре настоящие объемные дыры в лаке, имитирующие дыры в швейцарском сыре. Это выглядит неэлегантно, неаккуратно и совершенно неаппетитно. Возможно, в качестве эксперимента для девочек-тинейджеров сырный маникюр будет еще простителен, но уж точно не для взрослых дам.

7. Ногти с суккулентами


Суккуленты на ногтях.

Суккуленты на ногтях.

Маникюр с суккулентами.

Маникюр с суккулентами.

Опять же, в то время как цветочные мотивы в маникюре выглядят довольно привлекательно, объемные суккуленты напоминают жуткие наросты, и они скорее отталкивают, чем заинтересовывают. Объемные аппликации на ногтях редко когда выглядят хоть сколько-нибудь приятно или аккуратно.

8. Цветные веснушки


Цветные веснушки.

Цветные веснушки.

Побольше веснушек, да поярче!

Побольше веснушек, да поярче!

На самом деле, это, конечно, ни разу не веснушки, а просто цветные точки на лице. Они смотрятся более-менее уместно для маскарадной вечеринки, но в повседневном макияже они говорят об отсутствии у девушки вкуса и чувства стиля.

9. Контуринг шеи


Контуринг шеи.

Контуринг шеи.

Девушки, шея не нуждается в контуринге, даже если именитые визажисты говорят обратное.

10. Волосы в цвет айфона


Волосы цветом Rose gold iPhone.

Волосы цветом Rose gold iPhone.

Красить волосы в новый цвет - это замечательно. Но красить волосы под цвет своего iPhone'а - это нездоровая тенденция.

О том, насколько странными и нередко опасными для здоровья были тенденции в моде в предыдущие года и века, читайте в нашем обзоре "10 старомодных тенденций, которые сегодня кажутся абсолютно безумными."

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33907
1.01.2017 12:30
В закладки
Версия для печати




Смотрите также